Как устроить пижамную вечеринку?

Если вы желаете удивить своих друзей и организовать что-то такое, чтобы надолго осталось в памяти ваших знакомых, устройте пижамную вечеринку. Организовать такое мероприятие совсем нетрудно. Все, что нужно сделать - это хорошо обдумать то, как провести саму вечеринку, придумать меню и, конечно же, купить пижаму.

Организация пижамной вечеринки

Одним из самых важных организационных вопросов, без которого невозможно обойтись, является само приглашение. Приглашение на пижамную вечеринку может быть электронным, но это довольно-таки банально и скучно. Лучше сделать прикольные бумажные приглашения и отдать их друзьям лично или еще интереснее - отправить их почтой. Это самый неожиданный, приятный вариант. Для его осуществления многого не надо: всего адреса друзей, приглашения, конвертики, марки и, конечно же, ваше желание. Включите свое воображение, ведь сама открытка-приглашение может быть любой формы, цвета, дизайна. Сам текст открытки также может быть любым: как серьезным, так и написанным в шутливой смешной форме.

Чтобы было еще интереснее можно добавить какое-либо оригинальное задание. К примеру, тот, у кого в наличии окажется собственная подушка, получит специальный приз. В качестве такого приза можно использовать что-то сладенькое: плитку шоколада, банку сгущенки, фрукты и другие сладости. Также можно подарить какие-либо сувенирчики, которые будут напоминать победителям о вашей пижамной вечеринке.

Важной частью любого вечера является прием пищи. На пижамной вечеринке не должно быть первых и вторых блюд, горячего, салатов и других праздничных блюд, ведь это не тихий семейный праздник, а самая настоящая вечеринка.

Для такого рода мероприятий отлично подойдут молочные коктейли (а также фруктовые, шоколадные и другие). Также подходящим вариантом является мороженое и различные десертики. Для создания более теплой, домашней атмосферы приготовьте гостям чай, кофе или горячий шоколад.

Для создания пижамной атмосферы нужно все диваны, кресла и стулья обставить подушками. Освещение не должно быть ярким. Как источники света, лучше использовать бра и маленькие настенные лампочки.
Что же можно делать на спальной вечеринке? Все, что и на обычной вечеринке: общаться, слушать музыку, играть в различные игры, смотреть фильмы или мультфильмы и другое. Например, можно устроить самую настоящую драку подушками. А победитель, опять-таки может получить какой-то забавный приз. Также можно поиграть в твистер или любые настольные игры. Будет интересно, если вы устроите конкурс на лучший пижамный костюм.

 

Для того, чтобы запечатлеть этот необычный пижамный день, не забудьте фотографироваться.

Если все организовать правильно, то такая вечеринка надолго запомнится и вам, и вашим друзьям.