Купить радиоуправляемый самолет

Высокой популярностью среди детских игрушек на дистанционном управлении пользуются самолеты. Люди хотят новых ощущений от игры. Играя только с наземной радиоуправляемой техникой, ребенок получает лишь часть новых знаний об этих удивительных игрушках. Радиоуправляемый самолет способен внести новые эмоции и знания в умы детей.

Радиоуправляемые самолеты

Какими бы не казались сложными радиоуправляемые самолеты, выбрать хорошую и качественную модель не составит труда.  Следует лишь рационально подойти к покупке и ответить всего на три вопроса:

  1. Кому приобретается игрушка
  2. Каков опыт управления радиоуправляемыми моделями
  3. Для каких целей вы приобретаете радиоуправляемый летательный аппарат.

Отступимся от этих вопросов и изучим некоторые характеристик, позволяющие лучше разобраться в моделях самолетов.

Радиоуправляемые самолеты отличаются по внешнему виду, размеру и весу, двигателю, системе управления и некоторым дополнительным особенностям.

радиоуправляемые самолеты

Если с внешним видом все понятно, здесь игрушка выбирается исключительно на свой вкус, то к размерам стоит отнестись чуть-чуть внимательнее. Чем больше модель, тем сложнее ей управлять. Следовательно, не стоит покупать своему ребенку большой самолет, который после первого полета может превратиться в груду разбитого пластика.

Радиоуправляемые модели могут оснащаться тремя типами двигателей: электродвигатель, ДВС и реактивный мотор. Чаще всего люди выбирают модели с электродвигателями – они маленькие, относительно мощные и не требуют постоянного обслуживания. Например, самолет оснащенный электродвигателем, идеален для ребенка. С ДВС выбирают профессионалы. Такие модели имеют большие размеры, сложны в управлении, но обладают высокой мощностью. Самолеты с реактивным мотором очень редко можно встретить и их также приобретают исключительно профессионалы.

Система управления – один из важных элементов в любой радиоуправляемой модели. Радиоуправляемые самолеты оснащаются 2-х, 4-х или 6-ти канальной системой управления. Чем выше класс, тем больше каналов радиосвязи требуется для управления игрушкой. радиоуправляемые самолетыПростые самолеты обычно имеют всего 2-х канальную систему, любительские - могут оснащаться как 2-х, так и 4-х канальной системой управления. Профессиональные - оснащаются 4-х или 6-ти канальной системой.

К дополнительным моментам относится тип и емкость аккумулятора, время работоспособности, радиус действия пульта ДУ, скорость полета.

Итак, ответим на поставленные ранее вопросы. Кому приобретается радиоуправляемый самолет? Ребенку? Тогда вам следует приобрести небольшую игрушку, с 2-х канальной системой управления. Для подростка и взрослого человека можно приобрести модель сложнее. Выбор будет зависеть от опыта человека. Таким образом, мы ответили и на второй поставленный вопрос. Что касается третьего вопроса, то возможны два варианта. Купить радиоуправляемый самолет – для простой игры или в качестве подарка, любителю радиоуправляемых игрушек. Здесь стоит обратить на внешний вид, ведь чем красивее самолет, тем больше эмоций он приносит своему новому владельцу.