Как выбрать стильную и удобную куртку для мальчика?

Выбор подходящей куртки для мальчика – не такое простое занятие, как это может показаться на первый взгляд. Ведь этот предмет гардероба должен не только понравиться как мальчику, так и его родителям, но он должен быть еще и удобным, прочным и, конечно же, удобным. Сегодня в магазинах можно найти немало самых разных курток, каждая из которых имеет свои особенности.

Подбирая куртку, стоит учитывать время года, для которого она выбирается. Так, если на дворе лето, актуальны будут легкие ветровки и изделия из джинсовой ткани. Для осени и весны больше подходят удлиненные и утепленные модели, которые не промокают и не продуваются, а также снабжены капюшоном. Зимняя куртка должна быть теплой, сидеть в меру свободно, чтобы при необходимости под нее можно было надеть теплый джемпер.

Куртка, предназначенная для мальчика, должна быть прочной. Поэтому при выборе ее надо обязательно обратить внимание на материалы, из которых она изготовлена, насколько он практичный и не маркий. Лучше всего выбрать темную либо пеструю одежду, так как мелкие пятна и загрязнения на ней будут не столь заметны. Обязательно надо присмотреться и к застежкам: молния должна быть крупной, она не должна заедать. Хорошо, если куртка будет застегиваться еще и на кнопки либо липучки. Капюшон должен застегиваться, чтобы защищать уши мальчика от ветра. Куртка обязательно должна быть снабжена карманами, в которые малыш сможет положить рукавички, свой телефон, ключи или какие-то другие предметы.

Очень актуальны курки спортивного покроя, ведь они не будут стеснять движения активного ребенка. Они замечательно сохраняют тепло и совершенно не промокают, даже если на улице идет дождь. Для похода в школу и прогулок по городу отлично подойдут строгие куртки, выполненные в классическом стиле. Они хорошо сочетаются с брюками, делая мальчика настоящим маленьким джентльменом.

Универсальный вариант – это парка темного цвета. Утепленная мехом либо флисом, она станет замечательным выбором для холодного сезона. Благодаря тому, что модель удлиненная, мальчик будет чувствовать себя в ней вполне комфортно во время прогулок.

Подбирая подходящую куртку, стоит поинтересоваться, что нравится самому мальчику. Ведь он должен чувствовать себя комфортно и уверенно в этой одежде. Для того чтобы не ошибиться с выбором, рекомендуется выбирать куртки известных брендов, которые гарантируют качество своих изделий, поэтому, если вам нужна качественная детская одежда интернет магазин розница Берито рад предложить вам отличные варианты одежды для мальчиков.