Шоколадные яйца и игрушки

Шоколадные яйца и игрушки

Шоколадные яйца – вкусная сладость для близких вам людей. Такие яйца можно сделать на пасху, будет отличным и вкуснейшим украшением на стол. Их вкус поднимет настроение, а цвет будет оригинально смотреться с остальными яйцами.

Вы знаете, как делают шоколадные яйца? Вот способ приготовления, хотя купить их в хороших магазинах все же тоже будет неплохо, особенно на Новый год!

Для начала вам нужно приобрести формочки для них. Спросите в любом магазине кулинарии. Формочки могут быть разных типов и размеров, всё на ваш вкус. Достав их, приготовьте: промойте и высушите, потом смажьте подсолнечным маслом, чтобы содержимое не прилипало к форме и легко было достать. Далее вам нужен шоколад, белый или тёмный, по вашему вкусу. Измельчите его и перенесите в маленькую миску. Затем, в большую миску налейте горячей (не кипящей) воды и поставьте маленькую миску с шоколадом в эту большую. Возьмите термометр и проследите, чтобы шоколад нагрелся до 45-и градусов. Если недостаточно нагревается, то обновите воду. Когда шоколад дойдёт до нужной температуры, охладите его до 35-и градусов и начните заливать полученное в формочки, чтобы получился хороший забавный сюрприз. Если нужны сладости с пустотой в центре, то намажьте стенки формы шоколадом и с помощью ножа выравнивайте края формы, они должны быть прямыми, чтобы можно было их склеить потом. Нанесите 2-3 слоя шоколада, дайте предыдущим время остыть. После всего, они должны находиться в холодном месте. Через некоторое время достаньте половинки формочек на бумагу, делая это в перчатках, чтобы на шоколаде не было следов ваших пальцев. Для приклеивания двух половин формочки вам понадобиться нагреть противень и буквально на несколько секунд положить их на него, потом взять и склеить эти половинки. Ваши шоколадные яйца готовы!

Красиво подать готовые яйца можно в бокалах, где они поместятся, – будет элегантно смотреться. После того, как они будут готовы, вы также можете на них нарисовать что-то. Вы можете взять приготовленные яйца с собой в гости, сделать кому-нибудь вкусный и сладкий подарок.

Хотите сделать подарок своему ребёнку? Вообще игрушки из яиц барби будут отличным сюрпризом. На этих сюрпризах выросло не одно поколение детей, и, как показывает история, дети этому очень радуются. На пасху эти игрушки можно поставить вместе с остальными яйцами или подарить детям в какой-нибудь другой день. Обрадовать ребёнка означает самому обрадоваться, поэтому возьмите из магазина эти приносящие радость яйца-игрушки!