Виды детских колясок

Виды детских колясокВ ожидании появления малыша родители часто предаются приятным хлопотам по обустройству его быта. Вот-вот ребенок появится на свет, а так много предстоит сделать и приобрести: обустроить комнату, купить удобную кроватку, милые комбинезончики и кофточки и, конечно, первое транспортное средство ребенка – коляску. И тут многих родителей подстерегает сложная задача – какую же лучше купить коляску? Ведь они в широком ассортименте представлены в магазинах. Неопытным родителям достаточно легко растеряться от такого разнообразия моделей, поэтому до покупки следует разбираться в основных видах колясок.


Виды детских колясок Peg-Perego и их характеристика



Коляска-люлька Peg-Perego – это классический вариант коляски, имевший самое широкое распространение еще пару десятков лет назад. Но и сейчас многие отдают предпочтение этой модели. Высокое основание, цельная люлька из плотного материала и большие колеса делают эту коляску максимально удобной для новорожденного малыша. Она легко справляется с такими препятствиями, как бордюры, сугробы и выбоины на дорогах, защищает ребенка от ветра, холода и выхлопных газов и гарантирует ему комфортный сон на свежем воздухе. Но у такой модели есть и ряд минусов: достаточно большой вес и трудность транспортировки. Да и использовать ее можно лишь до того времени, пока малыш не научится самостоятельно сидеть. Так что в среднем через полгода ее придется менять на другую коляску.




Коляска-трансформер Peg-Perego – это самая популярная модель, спинка которой может принимать три и более положений, необходимых для удобства малыша. Ее легко разложить и превратить в комфортную люльку для сна, а подняв спинку – получить кресло для прогулок. Выпускаются такие коляски с дополнительными чехлами, накладками и дождевиками, которые надежно уберегают ребенка от холода, сырости, снега и ветра зимой. В теплое время года их можно легко демонтировать, обеспечив малышу доступ свежего воздуха. Использовать коляску-трансформер можно с первых дней жизни ребенка и до достижения им трехлетнего возраста, что убережет семейный бюджет. Также такие модели снабжены удобными вместительными корзинами, в которые поместятся покупки и игрушки ребенка.




Коляска «два (три) в одном» Peg-Perego. Такая модель дороже, чем трансформер, но при этом она совмещает в себе классическую люльку для первых месяце жизни малыша, коляску с поднятой спинкой для уверенно сидящего ребенка, и иногда автокресло. Каждый блок можно использовать независимо друг от друга, а достаточно высокое основание обеспечит ребенку защиту от выхлопных газов и холода. Такие коляски достаточно маневренные, легко помещаются в лифт, а кресло может применяться для поездок на автомобиле.




Прогулочная коляска Peg-Perego. Когда ребенок подрос и начал самостоятельно сидеть, а сон на улице стал редкостью, родителям стоит задуматься о покупке прогулочной коляски. Легкий вес, маленькие габариты и удивительная маневренность делают такую модель удобной для долгих пеших прогулок, транспортировки и хранения. Такие коляски легко складываются и не занимают много места, что особенно актуально в условиях малогабаритных квартир. Основной их минус – это достаточно небольшие колеса, которым будет трудно справляться с неровностями поверхности, поэтому для зимы они непригодны. Да и полноценную защиту от холода и ветра малышу они не обеспечивают.


Все чаще на улицах можно встретить трехколесные коляски Peg-Perego. Такое решение для основания вполне оправдано для наших дорог. Перенеся нагрузку на переднее колесо, родители с легкостью смогут объехать все препятствия и неровности.

Теперь, когда вы ознакомились со всеми видами колясок, можете определиться с выбором.