Детская песочница

Детская песочница

Детские песочницы – игровое оборудование для уличного творчества

Не будет преувеличением сказать, что детская песочница является классическим элементом уличной игровой площадки. В песочнице дети могут не только передохнуть между подвижными играми, но и проявить свое творчество и фантазию. Играя с песком, ребенок развивает мелкую моторику пальцев и, как правило, параллельно приобретает коммуникативные навыки, договариваясь о сотрудничестве с "коллегами по куличикам".

Компания "Карусель" производит и реализует широкий ассортимент ярких и привлекательных песочниц, которые станут изюминкой любой современной площадки для детей. Изделия этой торговой марки отличаются превосходными эксплуатационными и эстетическими характеристиками, а также соответствуют международным стандартам качества и всем санитарно-гигиеническим требованиям.

Основные преимущества детских песочниц

Детская песочница обладает массой достоинств, которыми и можно объяснить огромную популярность этого игрового оборудования. К безусловным преимуществам стандартной песочницы можно отнести:

  • универсальность,
  • безопасность конструкции,
  • простоту установки.

У песочницы нет никаких движущихся элементов, и она не связана с подъемом ребенка на высоту, что делает оборудование абсолютно безопасным и вполне доступным для годовалых малышей. Незатейливость конструкции позволяет максимально быстро и без особых усилий выполнить сборку и установку изделия даже своими силами.

Детские песочницы ТМ "Карусель" выполнены из натуральных древесных материалов и характеризуются стопроцентной экологической безопасностью. Проектирование моделей осуществляется с учетом анатомических и психологических особенностей детей различных возрастных категорий.

Виды песочниц и их особенности

Торговый дом "Карусель" реализует практически все основные виды современных песочниц для детей, в том числе:

  • обычные четырехугольные конструкции;
  • декоративные сюжетные модели (например, в форме катера);
  • песочные дворики.

Большинство моделей снабжено достаточно широкой горизонтальной столешницей, которая возвышается над бортиком изделия и служит ребенку удобным столом для выкладывания куличей. К песочницам также предлагаются красочные теневые навесы в виде грибков и цветов, призванные защищать детей от прямых солнечных лучей и осадков.

Красивая и удобная песочница способна не только органично вписаться в любую многоэлементную детскую площадку, но и стать самодостаточной игровой зоной.