Выбираем идеальную коляску для малыша

Рождение ребенка – ответственный период в жизни женщины. За девять месяцев до появления долгожданного чада, будущая мама должна успеть приобрести необходимые детские вещи. Среди них одно из главных мест занимает коляска.

Сегодня продажа колясок в магазинах детских товаров представлена широким выбором разнообразных колясок на любой вкус. Но, какая из них идеально подойдет для малыша? Этот вопрос всегда остается актуальным.

Разновидности колясок

Закрытый тип коляски. Они оборудованы утепляющими капюшонами, мягкими рессорами, поэтому идеальны для новорожденного ребенка. Закрытые коляски отлично подходят для прогулок с младенцем в зимний период.

Открытый тип. Это прогулочные коляски, которые подходят для детей в возрасте 1 - 3 лет. Они предназначены для летнего сезона.

«Трость». Эта открытая коляска в облегченном варианте. Ее удобно брать в дальнюю дорогу, потому что она легко складывается и отлично вмещается в багажный отсек машины. Такая коляска не очень подходит для долгих прогулок и продолжительного сна, а ее маловесная конструкция менее надежна.

Коляска – трансформер. Это универсальный вариант, который подходит для ребенка любого возраста. Такая коляска может использоваться круглый год. Ее конструкция позволяет быстро менять положение «лежа» в - «сидя».
Трехколесная коляска. Такая модель очень популярна в Европе. Она отличается удобством и прочностью, но предназначена для езды по ровной асфальтированной дороге.

Что нужно знать, чтобы выбрать подходящую коляску?

Чтобы выбрать идеальную коляску для малыша, следует учитывать несколько факторов.
•    Возраст ребенка. Для младенца от 1 до 7 месяцев следует выбирать закрытый тип коляски. Далее ее можно менять на прогулочный вариант или «трость».
•    Сезон. Для зимнего сезона следует покупать «трансформер» или закрытый тип коляски.
•    Размеры. «Трости» намного меньше универсальных и прогулочных моделей колясок, а потому они идеально подходят для передвижения по узким дорогам или загроможденной местности.
•    Мобильность. Самые мобильные варианты – «трость» и прогулочная коляска. Они небольшие по размерам, легкие и маневренные.

Чтобы коляска была прочной и удобной, будущая мамы должна обратить внимание на определенные моменты.

•    Ткань коляски должна быть прочной, легкой и экологичной.
•    Колеса должны быть оснащены функцией фиксации.
•    В коляске должны присутствовать карманы, сетка для вещей.
•    Она должна быть оборудована ремнями безопасности.
•    Желательно наличие реверсивной ручки, которая позволяет оптимально располагать ребенка по отношению к маме.
•    Защитные чехлы в комплекте помогают защитить ребенка от осадков или воздействия насекомых.