Чему может научить свинка Пеппа

Чему может научить свинка Пеппа

Этот сериал 2004 года выпуска - для самых маленьких деток, которые учатся разговаривать, задают много вопросов и любят приключения. Главная героиня – маленькая свинка Пеппа – копия некоторых забавных малышей, которым все на свете любопытно. Мультик лучше смотреть вместе с мамой, можно и с папой, если он выдержит незамысловатый детский английский юмор. Уверены, свинка Пеппа понравится вашим деткам! Итак, добро пожаловать в мир приключений!

У Свинки, как и положено, есть мама, папа, брат Джордж. Пеппа настолько дружелюбна и непосредственна, что с ней с удовольствием все знакомятся. Она очень любит задаваться вопросами. В это прелесть этого мультика. Иногда мы, взрослые, чересчур серьезно начинаем отвечать на некоторые детские вопросы, как будто забыли, как сами были малышами. Как можно в нескольких словах рассказать, что такое звезды, отчего летает воздушный шар, как можно самим сделать домашний кукольный театр, что может произойти, когда папину машину моет все семейство – об этом рассказывает мультсериал. Каждая серия – пятиминутный рассказ в ответ на подобный вопрос.

Интересно, что у свинок все, как у людей: они живут в маленьком домике, смотрят телевизор, ходят на пляж, пекут блины, снимают домашнее кино, надувают мыльные пузыри и радуются жизни. Пеппа, конечно, любит посмеяться над братом, но никогда не оставит его без помощи.

Уметь удивляться маленьким совершенным открытиям, наряжаться в новые платья, путешествовать – все это присуще маленькой героине, которую создали Невилл Эстли и Марк Бейкер. Зрители не остаются безучастными, когда узнают, как свинка заботится о своем маленьком брате. События воспринимаются легко и просто, персонажи рисованные, причем напоминают именно детские рисунки. Дети, увидевшие мультсериал, легко могут сами нарисовать полюбившегося персонажа и поиграть с мамой или папой в новую игру по увиденному.

То, что герои постоянно прыгают по лужам, не вызывает раздражения. Если ваш ребенок не отпрыгал по лужам свое, это может сказаться и на его речи, и на его нервной системе. Тем более, что герои – свинки, для них это вообще естественно. Забавно то, что второстепенные герои передают все свои ощущения с помощью хрюканья, беканья, меканья, не прибегая к обычной речи.

Сериал удивительно добрый, знакомит с миром нежности, тепла, взаимопонимания. Интересно, что мультсериал транслировался в 180 странах мира и нашел много зрителей, как среди детей, так и среди их родителей.



Если вы не знаете, какой мультфильм показать вашему малышу, уверены, лучшего варианта вам не найти. Добрая свинка научит и вашего ребенка доброте состраданию, она научит его уважительно относиться к старшим, к сверстникам. Что немаловажно, просмотрев мультфильм, маленькие почемучки получат ответы на очень многие интересующие их вопросы. Вся информация для детей представлена в легкой форме. А можно посмотреть мультфильм вместе, обняв свое чадо и поясняя ту или иную ситуацию, сложившуюся в мультфильме.