Выбор игрушек для малышей

Детство и игрушки – два неразделимых понятия. Покупая ребенку игрушки, надо помнить, что это не только способ отвлечь детей от легко ломающихся и необходимых вам предметов в повседневной жизни (телефоны, часы, бижутерия), занять их свободное время, но и способ развить как физические, так и умственные навыки.

Чтобы игрушки служили долго, были полезны, а не только интересны и, самое главное, были безопасны, к их выбору необходимо подойти со всей ответственностью.

С выбором игрушки для дошкольника все достаточно просто. Практически всем детям нравятся замечательные игрушки hasbro, которые отличаются своим высоким качеством и ярким, оригинаьным дизайном. Игрушки Хасбро можно купить тут, на сайте магазина "Купитигра".


Сложнее всего выбрать игрушки ребенку до трех лет. О своих вкусах он сказать не может и сложно его увлечь надолго. У подрастающего малыша достаточно много энергии и желания познавать мир, однако родители часто лишают, пусть и неосознанно, ребенка этой возможности. Беспокоясь за безопасность своего чада, родители ограничивают малыша в его действиях. Необходимо, чтобы в доме был отведен хотя бы уголок безопасности и свободы действия ребенка, где он будет набираться необходимого в жизни опыта.

Чем же должен быть оснащен островок безопасности?

Игрушки для развития мелкой моторики рук

Конечно же, там должны быть разнообразные игрушки с кнопочками, задвижками, переключателями. Современные дети любят современные игрушки, поэтому любой ребенок быстро заинтересуется уже не рабочей компьютерной клавиатурой, только ее необходимо продезинфицировать. Для развития тактильных ощущений, должны присутствовать игрушки из разных материалов и с разным рельефом.

Для того чтобы ребенок мог лазить

В первую очередь это шведская стенка, позволяющая ребенку быть в хорошей физической форме.
Не будет лишним создание полосы препятствий из подушек и других безопасных материалов. Ее наличие поможет справиться сразу с двумя вопросами: переизбыток энергии ребенка и развитие навыков в передвижении.

Музыкальные игрушки

Музыкальные игрушки, выбор которых сейчас очень широк, надолго заинтересуют ребенка и поможет развивать мышление, так как звуки игрушки издают только после того, как с ней произведут какие либо действия.

Неломающиеся игрушки


Кубики, елочки, конструкторы с большими деталями – неотъемлемый атрибут островка безопасности малыша. С их помощью ребенок может сооружать и разрушать конструкции без вреда себе и игрушкам.

Движущиеся игрушки

Поезда, машинки, домашние животные – не только привлекают внимание ребенка, но и побуждают его к движению за собой.

Главным условием использования этих игрушек является их безопасность. Важно проверять не только отсутствие мелких деталей, но и не токсичность материалов, из которых они изготовлены. Перед покупкой необходимо внимательно ознакомиться с составом, при необходимости прочитать о материалах подробнее в интернете. При соблюдении всех этих советов, ребенок будет увлечен не только полезной, но и безопасной игрушкой.