Особенности функционирования современного оптово-розничного рынка детских игрушек

Особенности функционирования современного оптово-розничного рынка детских игрушек

Как известно, каждый ребенок развивается и обретает все необходимые навыки в процессе игры. И с каждым годом производство конструкторов, мозаики, кукол и прочих товаров для самых маленьких покупателей приобретает все больший размах. Этому немало способствует постоянство спроса на указанные группы товаров.

Насколько изменился российский рынок игрушек за последние годы?

На протяжении первого полугодия прошлого периода (2013 года) рынок детских товаров вырос на целых 10,5% (в сравнении с 2012 годом). Однако постепенно этот процесс замедлился и к концу минувшего года рост составил уже 9%. Причем при проведении расчетов учитывалась как розничная, так и оптовая продажа игрушек в Екатеринбурге и прочих городах России.

Как сообщают эксперты, современные молодые родители стали более независимыми в финансовом плане. Кроме того, они гораздо ответственней относятся к воспитанию и развитию своих детей. И для полноценного удовлетворения потребительского спроса современные игрушки должны отличаться следующими качествами:

  • экологичность используемых материалов;
  • прочность, надежность и прочие характеристики, обеспечивающие безопасность эксплуатации изделий;
  • высокий уровень развивающей способности (отличающий конструкторы-головоломки, кубики Зайцева и др.).

Все эти факторы стоит учесть предпринимателю данной сферы, стремящемуся повысить уровень своих продаж. Закупая высококачественные лицензионные игрушки оптом в Екатеринбурге, такой бизнесмен сможет без труда добиться намеченной цели.

Почему сегодня так востребованы массовые закупки игрушек?

Как известно, разница между оптовой и розничной стоимостью товаров довольно существенна. И при успешном выборе поставщика собственник специализированного магазина игрушек может добиться повышения уровня своей прибыли вплоть до 15%. Особого внимания современных бизнесменов заслуживают лицензионные товары. Об этом свидетельствуют итоги наблюдений, проведенных экспертами. Ведь по их утверждению Россия относится к перечню наиболее перспективных мировых лицензионных рынков. И его рост в ближайшие годы не будет приостановлен. Так, по прогнозам компании Disney Consumer Products, объем рынка лицензирования игрушек в России возрастет от 1,5 и вплоть до 5 млн. у. е. (на протяжении 2013-2022 гг.).

Постепенно расширяется сегмент настольных игр и разнообразных сборных моделей, возрастает зафиксированный здесь уровень конкуренции. Также эксперты отмечают повышение спроса на продукцию отечественной игрушечной индустрии.

Все приведенные факты стоит учесть бизнесмену, планирующему наладить розничную продажу качественных игрушек.

Как можно купить игрушки оптом в Екатеринбурге и получить максимальную прибыль?

Для успешного решения данной задачи необходимо тщательно продумать целый ряд важнейших моментов. В частности, любой современный бизнесмен должен определить для себя, какую категорию маленьких клиентов он будет обслуживать. Так, при реализации игрушек для новорожденных стоит уделять максимум внимания экологичности и безопасности товара. А для того, чтобы удовлетворить потребности детей старше одного года, следует подбирать товары, ориентированные на половые различия и особенности развития каждого ребенка.

В частности, вы можете осуществить оптовую закупку игрушек в Екатеринбурге, выбрав следующие товары для мальчиков: конструкторы, а также аналоги настоящей авто, авиа и прочей техники. Детям старше 4-5 лет можно предложить радиоуправляемые машины, вертолеты и прочее.

В то же время для девочек в основном производятся ролевые игрушки: кухонная утварь, наборы юного парикмахера, медсестры или продавца. Не менее востребованы куклы, мягкие игрушки, музыкальные инструменты и прочее.

Правильно подобрав ассортимент, можно обеспечить своему магазину высокий уровень посещаемости и максимальную доходность.

Основные преимущества оптовой торговли игрушками в Екатеринбурге

Прежде чем решиться купить игрушки оптом в Екатеринбурге, стоит учесть, что розничная продажа сочетает в себе такие качества как высокая рисковость, сочетаемая с возможностью получить достойную прибыль. И для того чтобы добиться успеха в данной отрасли, необходимо тщательно проанализировать уровень покупательского спроса. Так вы выделите для себя самые востребованные типы детских товаров. Кроме того, необходимо сотрудничать только с проверенными, надежными поставщиками.

Успехов!