Развивающие игрушки для девочек

Любая маленькая девочка стремится в своих поступках быть похожей на маму. Она повторяет выражения лица, копирует походку, заучивает общеупотребительные фразы. В кукольном домике с точностью повторяется домашняя уборка квартиры. Наряжаясь перед зеркалом, малышка управляется с непослушными локонами, мажется маминой помадой, надевает огромные туфли на высоком каблуке. Иногда приходится выбирать между разорванной нитью жемчуга и слезами на щечках любимой дочурки.

Памятуя о том, что ограничивать действия ребенка нельзя, иначе тормозится его развитие, мы не можем запретить ему исследовать огромный и загадочный мир детства. Но в качестве альтернативного решения во имя спасения собственных драгоценностей создать детскую шкатулку с коллекцией заколок, браслетиков и бус. В магазинах продаются соответствующие наборы, предназначенные для детского творчества. Это и особая масса для лепки, и цветной шариковый пластилин, и краски для оформления.

 

Совместное занятие с ребенком лепкой детских ювелирных изделий под спокойную музыку – очень приятное времяпровождение. В три года малышка может самостоятельно слепить несколько шариков из пластилина. Эти занятия развивают детские ручки, чтобы в недалеком будущем они красиво писали или создавали художественные шедевры. Развивающие игрушки очень способствуют гармоничному и своевременному  развитию правильной, грамотной речи. Всем известно благотворное влияние лепки на нервную систему, ее успокаивающий эффект, стимулирование творческого мышления. После совместного создания новой коллекции можно устроить праздничное дефиле перед папой, когда крохотная красавица примерит свои наряды с собственными украшениями.

Творческие способности помогут развить новые детские мелки и фломастеры для рисования. Они легко смываются, так как произведены из натурального мыла, ими можно рисовать на кафеле, в самой ванне, даже на теле. Изделия предназначены для веселого купания, когда увлекательная игра вдобавок развивает творческие способности. Цвета легко можно растушевать или смешать. Созданные композиции легко смываются теплой водой.

Для многих родителей в приоритете экологичность продукции для детей. В качестве натурального материала для детских игрушек снова стали использовать дерево. Наиболее модны сейчас неокрашенные изделия, они пользуются спросом, так как не содержат химии и не токсичны. Дерево является одним из прочных материалов, игрушки из него нелегко сломать. Многие фирмы представили рынку потребителей интересные разработки, развивающие творческие способности детей. Деревянные пазлы в виде книг или конструкторов, сборные лабиринты, паровозики и автомашины. Международное движение «Зеленых» активно поддерживает производство деревянных игрушек, предназначенных для развития малышей, так как они не представляют экологической опасности. Сейчас подобные наборы дорогие, однако, они могут долго храниться и даже передариваться последующим поколениям. Одной из интересных развивающих игр для малышей является набор «Карандашики». В нем есть карточки с изображением предметов и карандашей. Игра формирует навыки различения цвета, простых геометрических фигур, умения соединять в целое половинки, рассказывать по картинке, знакомит с порядковым счетом. Строя пазловые замки, ребенок мыслит логически и оценивает собственные действия. Здесь несколько уровней сложностей с отдельными правилами.