Электронные детские качели

Электронные детские качели

Электронные детские качели - устройство-помощник, созданное для ухода за маленькими детьми от рождения до окончания младенческого возраста.

Это – подвешенные на подвижных опорах креслица, в которые укладывают детей для укачивания. Подключенные к электросети или батарейкам, они обеспечивают длительные укачивающие движения, напоминающие приятные вибрации в утробе и руках матери.

Внешние и ценовые показатели качелей, в зависимости от комфорта, примененных отделочных материалов и разнообразных функций, могут значительно отличаться. Выбирая новые товары, касающиеся интересов и здоровья детей, нужно быть очень внимательными. Прежде, чем приобрести эту полезную установку, нужно провести:

- изучение ее функциональных возможностей и особенностей;
- проверку надежности прочной базы, с нижним центром тяжести в опорах, гарантирующим максимальную устойчивость;
- проверку формы сиденья – она должна учитывать особенности строение тела ребенка;
- проверку на прочность пятиточечных ремней безопасности, наличие которые обязательно;
- проверку механизма смены положений для сна, для отдыха, для развлечений.

Устройство сидения. Сидение состоит из жесткого каркаса, на который натягивается мягкая обивка. В кресле имеются удобный подголовник и дополнительные вкладки, способные фиксировать малыша в правильном и естественном для него положении. Малыш должен сидеть или лежать прямо, не отклоняясь в сторону. Для новорожденного важно горизонтальное положение спинки, являющееся оптимальным для неокрепшего скелета. Предполагается, что это формирует правильную осанку.

Режимы укачивания. Способы укачивания, скорость, размеренность в разных моделях сильно отличаются. Подбирать их для своего ребенка нужно постепенно, учитывая настроение и физическое и душевное состояние крохи в данный момент времени. Укачивающие движения могут быть интенсивными или плавными и спокойными.

Соблюдение правил гигиены. Лучше иметь качели со съемными чехлами, которые после стирки легко надеваются на каркас.

Источники питания. Некоторые модели детских качелей имеют заводной механизм, нуждающийся в постоянном подкручивании. Лучше, если в качестве источника питания, используются батарейки или стационарная электрическая сеть. Длительность укачивания регулируется встроенным таймером автоматической остановки.

Компактность и мобильность. Детские электрокачели можно складывать, что обеспечивает возможность взять ребенка с собой в гости или в поездку, захватив с собой запасные батарейки.

Оснащенность игровыми элементами. Электронные качели являются для малыша развлекательным, игровым комплексом, так как имеют игровую панель или музыкальный модуль. Некоторые качели оборудованы вращающейся каруселью, другие оснащены дугой со съёмными игрушками. В моделях последних разработок используются ноутбук или МР3-плеер.

Комплектность. Часто качели продаются в комплекте с шезлонгом, солнцезащитным козырьком, переносным столиком для кормления, куполом для проектора, что очень полезно для малышей и для взрослых.

Регулировка громкости звуковых приборов. Функция отключения и регулировки громкости звуков предоставит младенцу возможность полноценного отдыха, когда он уснет в колыбельке. Существуют модели, в которых возможны имитации звуков дождя, шума ветра и даже стука маминого сердца.

Дистанционное управление. Имеющийся пульт дистанционного управления остановит детские электрокачели, отрегулирует громкость мелодии или настройку укачивания, не тревожа при этом ребенка.

Итак, изучены все характеристики. Проверены функции, внешний вид и качество. Все полностью соответствует вашим вкусам и возможностям. Теперь все внимание должно переключиться на то, чтобы ребенок наслаждался, приобретенным для него, современным чудом техники.

Пока мама готовит обед или общается с папой, её маленький детеныш, уютно устроившись и покачиваясь, рассматривает яркие игрушки или сказочные узоры, «рисуемые» проектором.

Преимущества. Нахождение малыша в качелях приучает его к самостоятельности, к способности обходиться без постоянного нахождения на руках у мамы.
Движущиеся игрушки учат младенца концентрировать внимание и удерживать взгляд. Лёгкие разнообразные мелодии развивают его слух.

Сроки использования. Они зависят от скорости физического развития вашего крепыша. Если ребенок, невзирая на все прелести нахождения в качелях, пытается выбраться из них – пришло время расставания.

Вывод. Детские электрокачели доставляют детям удовольствие, убаюкивают, успокаивают их и значительно упрощают жизнь родителям, которым всё-таки нужно соблюдать меру и не оставлять младенца в качелях длительное время.

Фирмы изготовители: Bright Starts, 4moms, Graco, Brevi, Babyhome, Jetem и др.