Выбор игровой приставки для ребенка

Выбор игровой приставки для ребенка

Современные дети ничуть не уступают взрослым в плане использования компьютерной и другой цифровой техники. Трехлетний малыш, управляющийся с планшетом, сейчас ни у кого не вызывает удивления. Однако ребенок остается ребенком, поэтому наибольшей популярностью у детей любого возраста пользуются игровые приставки. Это устройство, наверное, является самым желаемым подарком, так что родителям зачастую предстоит нелегкая задача по его выбору. Какую же приставку стоит купить? Чем так хороша sony playstation 4? Какие факторы влияют на выбор игровой консоли для ребенка? Давайте разбираться.

Тип приставки. Все модели условно подразделяются на переносные и стационарные устройства. Каждая разновидность, естественно, обладает своими преимуществами и особенностями использования. Мобильные консоли хороши тем, что играть в них вы сможете где угодно. Их аккумулятор позволяет автономно развлекаться в течение нескольких часов, благо что данные модели оснащены хоть и небольшими, но экранами.

Что же касается стационарных моделей, то основным их преимуществом является возможность подключения к экрану телевизора или компьютера любых размеров. Также вы сможете использовать такие устройства как рули, перчатки, джойстики, педали и прочие дополнительные средства для обеспечения большей реалистичности игры.

Возраст. Чем «навороченнее» модель, тем старше должно быть ваше чадо. Малышу просто будет сложно оценить по достоинству все открывающиеся перед ним возможности развлечений, поэтому серьезные приставки требуют достижения ребенком хотя бы десятилетнего возраста. А вот верхний предел этого критерия не ограничен ничем, поскольку такие игры как Metro: Last Light для PS3 одинаково интересны и подросткам, и взрослым людям. Но учтите, чем младше ребенок, тем больше внимания следует уделять выбору игр для него, исключая стрелялки со сценами убийства и так далее.

Стоимость. Все игровые приставки условно можно подразделить на экономный, бюджетный и элитный класс. Естественно, их цена играет в этом подразделении большое значение. Учтите и тот факт, что «элитные» игровые приставки способны еще и обеспечить вас качественной мультимедиа, то есть возможностью просматривать фильмы, клипы и прочие аудио- и видеофайлы. А вот какую сумму лично вы готовы потратить на этот функциональный предмет, зависит уже исключительно от толщины вашего кошелька и желания обеспечить ребенку (да и себе, чего греха таить!) идеальные условия для игры.