Несколько способов поиска няни в Москве

Несколько способов поиска няни в Москве

Многие родители сталкиваются с дилеммой: как найти няню в Москве. Ведь эта профессия одна из самых востребованных в мегаполисе. Наша жизнь насыщена множеством событий: надо везде успеть, строить карьеру, зарабатывать деньги. Поэтому без  услуг няни не обойтись. Важно, что бы ребенок был всегда под присмотром и всесторонне развивался.

Современные родители  часто продолжают свою карьеру даже в короткий период после рождения ребёнка. Еще десять лет назад маму успешно подменяли дедушки и бабушки, сейчас эта тенденция заменяется. На смену привычному воспитанию пришли новые помощники для родителей – это няни-профессионалы. Няни разные бывают – это факт! И по квалификации, и по отношению к ребенку, и по выполняемым функциям. Какая няня нужна вашему ребенку, решать только вам.

Существует множество способов поиска няни в Москве:

  • поспрашивать у знакомых. Вполне возможно, что хороший работник себя зарекомендовал положительно и родители малыша ей вполне довольны и могут дать рекомендации. «Сарафанное радио» хороший способ, но есть методы и поэффективнее.
  • более эффективный способ поиска няни в Москве – это мониторинг объявлений (если купить газету с объявлениями, то обязательно перед глазами будет не меньше ста объявлений). По какому же принципу тогда отбирать объявления?  В этом способе свой плюс тоже присутствует. Это относительно недорогой вариант – можно даже клеить объявления в своем районе. Такой способ хорош, но может быть весьма опрометчивым, так как не знаешь, какой человек стоит за объявлением и тем более возникает вопрос, можно ли оставить с ним ребенка. Да и времени можно потратить на поиски помощницы достаточно много. Чего только стоит обзвонить по телефону частные объявления и правильно отсортировать нужный материал. После этого нужно самостоятельно провести собеседование с  петендентами. А отсюда сомнения, какие вопросы задавать, как распознать квалификацию и компетентность няни? 
  • еще один из методов поиска помощницы предполагает подачу объявления самостоятельно в газету или размещение объявления в Интернет. Чтобы не было ненужных пустых звонков, нужно сразу обозначить свои условия. Например, в объявление вы сразу пишете требования к будущей помошнице. Но как опытным родителям распознать профессиональную няню, человека своего дела? Какие вопросы задавать и как назначать испытательный срок? На все эти вопросы могут ответить сотрудники профессиональных агентств  по подбору домашнего персонала.  Тогда при подборе няни вы можете полностью доверять своему выбору. 
  • обратившись в агентство, вы значительно сэкономите время, так как в короткие сроки вам помогут найти няню в Москве. К сожалению, многие агентства не по карману родителям, да и возникает другой вопрос, как же подобрать подходящее агентство с хорошей репутацией? Агентства по кадрам, как и помощницы, бывают разными, оно не может гарантировать подлинность документов соискателей. Агентства с плохой репутацией не несут ответственность за человека, которого предлагают.
  • в наше динамичное время актуально искать няню через Интернет. Интернет-сайты по поиску домашнего персонала помогают гораздо быстрее найти подходящую кандидатуру. Онлайн-сервис по самостоятельному подбору домашнего персонала НашаНяня.ру, помогает найти няню в Москве через свою собственную базу данных. Огромным плюсом данного сайта есть то, что соискатели работы проходят регистрацию, где указывают свои навыки, опыт, рекомендации предыдущих работодателей, пожелания относительно будущей работы и многое другое. Открыв страничку онлайн-сервиса, родители с легкостью смогут выбрать свои требования к помощнице, а сервис предоставит множество кандидатур. Благодаря онлайн-сервису по самостоятельному подбору домашнего персонала НашаНяня.ру многие родители быстро и эффективно нашли няню для своих малышей. 

Самое главное, на что следует обращать внимание при подборе няни, это, прежде всего, ее любовь к детям и умение взять на себя полную ответственность за другого человечка. Посмотрите, как будет проходить общение с вашим малышом! Получится ли у неё обрести сразу контакт, как ваш ребёнок воспримет свою няню. Попросите соискателя работы предоставить рекомендательные письма от предыдущих семей.  Вы вполне можете позвонить им и спросить то, что вам интересно о няне. Это действие даст вам больше информации про претендентку, так как даже огромный опыт не может гарантировать, что няня добрая и заботливая. Поиск няни для ребенка без посредников – очень ответственное дело, это ясно каждой маме. Будьте внимательны при выборе помощницы.