Как сэкономить на детской одежде?

Дети – наше счастье. И это счастье любит кататься с горки, залезать на деревья, ползать на коленках в песочнице. И еще оно очень, ну очень, быстро растет. А между тем перед заботливыми родительскими глазами мельтешат ценники на детскую одежду, цифры на которых чаще растут, чем падают. И тогда мамы и папы начинают задаваться вопросом: «Как же одеть ребенка с ног до головы, но при этом сэкономить?» Предлагаем вашему вниманию несколько способов:

1.    Проанализируйте детские магазины своего города

Цена любого товара, в том числе и детской одежды, складывается из арендной платы, стоимости закупок и других трат, которые пришлось взять на себя организации, сбывающей его. Прибавьте к этому надбавку, которую устанавливают владельцы магазинов по своему усмотрению, и вы поймете, почему на одну и ту же одежду цены могут значительно различаться в разных торговых точках.

Если вы хотите сэкономить, не поленитесь сравнить цены в детских магазинах вашего города. Это не обязательно делать специально. Заходите в детские отделы между прочим, если проходите мимо или случайно оказались рядом. Вы можете увидеть, например, вполне качественную рубашку за 500 рублей в одном отделе и за 800 – в магазине неподалеку, причем ее качество не обязательно будет лучше.

2.    Заказывайте одежду через интернет

Если вы активный пользователь системы интернет, то уже наверняка заметили, что недостатка в магазинах одежды там нет. Загляните в Интернет магазин детской одежды и убедитесь -  цены тут на порядок ниже, чем в обычных торговых точках. Выбрать одежду в интернете для себя может быть и проблематично – вроде бы ваш размер, а совсем не по фигуре. В груди маловато, в талии великовато и вот вы уже разочарованы в покупке.
Другое дело детская одежда. Вам надо просто измерить малыша и заказать нужный размер. Даже если выбранная кофточка окажется великовата, она может подождать, пока кроха немного подрастет.

 

Если же понравившиеся брючки напротив малы, во многих магазинах предусмотрена перепродажа (особенно в магазинах социальных сетей). То есть вы просто самостоятельно предлагаете перекупить у вас товар другим клиентам магазина, объясняя причины, почему он вам не подошел.  Шансы, что вещь выкупят, велики, так как спрос на детскую одежду большой.

3.    Не пренебрегайте одеждой бывшей в употреблении

Дети растут очень быстро и особенно до года. Некоторая одежда при этом даже не успевает изнашиваться. А нарядные костюмчики для новорожденных и младенцев и вовсе могут выглядеть совсем новыми, даже послужив не одному малышу. То же самое касается различных шапочек, платьицев, обуви и многих других вещей.

Поэтому не отказывайтесь, если знакомые или родные предлагают вам воспользоваться одеждой или обувью их подросшего малыша. Если же таковых нет, можно опубликовать объявление в газету или просмотреть уже опубликованные предложения. Ведь проблема экономии волнует не только вас. А кто-то даже отдает не нужную уже детскую одежду даром, просто чтобы избавиться от лишних вещей в доме.  

И напоследок: экономя на детской одежде, не забывайте о ее качестве. Можно отказаться от бренда и от «крутости», но от натуральности – никогда.