Настольный футбол и настольный хоккей – игры, как для взрослых, так и для детей!

Настольный футбол и настольный хоккей – игры, как для взрослых, так и для детей!

Настольный футбол – это развлечение, которое способно не просто отвлечь ребёнка, а способствует развитию его внимания, скорости реакции, координации движений и памяти. Не только дети любят играть в эту игру. Множество взрослых обожают её за простоту в управлении и способность подарить множество позитивных эмоций в компании.

Настольный футбол весьма полезно устанавливать и в офисах, где сотрудники могут расслабиться и найти общий язык друг с другом, сблизиться, работая в игровой команде. Для многих развитых стран настольный футбол является таким же привычным атрибутом интерьера офисов, домов и других заведений, как для нас шашки и шахматы. Эта игра на сближение, для общения, она вырабатывает стрессоустойчивость и стратегическое мышление. Особенное внимание стрессоустойчивости, ведь на многих работах стресс – привычное дело, а устоять и не сломаться нужно уметь.

Настольный футбол также называют «Фусбол» или «Кикер». Он невероятно популярен почти в каждой стране и имеет огромное сообщество игроков (миллионы) по всему миру. До сих пор ведутся споры о том, кто же первым придумал настольный футбол. Одни источники утверждают, что это была Германия в 20-х, начале 30-х годах, а другие настаивают, что это были французы, разработавшие игру в то же время. В США она добралась несколько позже, в Германии в это время настольный футбол обрёл огромную популярность.

Настольный хоккей по своему принципу очень похож на настольный футбол – две команды, ворота, игроки. Только бьют они не мяч, а маленькую шайбу и делают это клюшками. Он необычайно популярен в таких странах, как Россия, Украина, Латвия, Швеция, Финляндия, Чехия. Существуют доказательства, что настольный хоккей существовал со 2-го тысячелетия до н. э.. Он был известен ещё в Древнем Египте, Персии, Древней Греции, Японии и Китае, а также в Шумере. То есть, из истории видно, что даже древние люди любили эту игру. Известный учёный Стенли Фишлер рассказывает об древнегреческой настольной игре, под названием «ахтениан». В неё играли ахейцы, а похожа она была на теннис, хоккей и бильярд. Это был некий симбиоз всех игр, так как в то время их разделения ещё не было.

Настольный футбол в Киеве, а также настольный хоккей, купить очень просто – в Интернете. Можно сэкономить своё время и найти наиболее оптимальный для себя вариант по цене, размеру и прочим характеристикам. Также можно почитать отзывы покупателей, которые уже приобрели данный товар.