Как правильно выбирать одежду для малыша?

Каждый родитель хочет приобретать для своего ребенка не только красивую одежду, но и качественную, однако, придя в магазин, глаза у будущих родителей часто разбегаются от обилия фасонов, моделей и расцветок. Конечно, большинство комплектов для малышей выполнены из натуральных тканей, которые приятные на ощупь и будут прекрасно подходить ребенку. Зачастую именно такие требования предъявляют родители к одежде своего крохи. Как же сделать выбор?

На сегодняшний день выбор детской одежды для самых маленьких очень разнообразен, правда такой ассортимент приводит многих молодых мамочек в замешательство. Часто родители покупают наряды красивого и оригинального фасона и не задумываются об удобстве. Тем не менее, именно функциональность детской одежды очень важна. Перед тем, как отправляться за покупками детской одежды для малыша стоит учесть некоторые рекомендации по ее выбору.

Пользуются высоким спросом костюмчики и бодики на кнопках и пуговицах. Стоит обратить пристальное внимание на фурнитуру, она должна быть надежно закреплена, быть безопасной для малыша и при этом быстро расстегиваться. Различные металлические замочки или молнии могут при падении малыша оцарапать его нежную кожу. Рекомендовано выбирать одежду для ребенка, которая будет ему немного свободна, не стеснять движений и не облегать. Если выбранная вами детская одежда имеет резинку необходимо позаботиться о том, чтобы она не прилегала плотно и не давила. Также стоит обеспечить быстрый доступ к подгузнику, чтобы при этом не раздевать ребенка полностью.

Кожа младенца очень нежная и чувствительная к любым раздражителям. Поэтому ткань, из которой шьется детская одежда, должна быть очень мягкой, например, такая как ситец или кулирка. Также стоит обратить внимание на качество пошива изделия, швы должны быть выполнены очень аккуратно. С особой ответственностью стоит подойти к выбору нательной одежды, такой как чепчики, распашонки или ползунки. Верхняя одежда для малышей также должна быть выполнена из качественного материала, который способен пропускать воздух и не создавать дискомфорта. Детская одежда из фланели, интерлока или футера идеально подойдет для чувствительной кожи ребенка.

Разнообразная цветовая гамма позволяет молодым мамочкам самостоятельно создавать различные комплекты. Также в продаже имеются уже готовые комплекты, в состав которых входят шапочки, кофточки и штанишки. Подбирая одежду для девочки не обязательно покупать розовые вещи, а для мальчика одежду в оттенках голубого цвета. Это может быть одежда бирюзового, синего, персикового, желтого, мятного или кораллового цветов. Различная вышивка и аппликация будут очень оригинальным украшением одежды малыша. Герои любимых сказок и мультфильмов станут настоящим оригинальным дополнением детской одежды.

Одежду для самых маленьких можно приобрести в специализированных магазинах детских товаров, комиссионных магазинах или же в интернет-магазине. Учитывая все рекомендации, выбрать качественную детскую одежду будет очень легко.