Игрушка Furby

Игрушка Furby давно уже знакома взрослым и детям. Это пушистое и глазастое создание, похожее на помесь совы с хомячком, влюбило в себя миллионы детей (и не только детей) по всему земному шару. Как и все интерактивные игрушки, он кого-то пугает, а кого-то чарует своей кажущейся разумностью и забавной независимостью.

Ферби появился на свет в 1998 году, и за пятнадцать лет своей жизни среди землян не раз видоизменялся. Но главная его черта - общительность - оставалась при нем всегда. Создавая совершенно новую версию Ферби, разработчики в компании Hasbro сделали акцент на то, чтобы сделать общение с этим необычным зверьком еще продуктивнее и увлекательнее. В 2012 году на свет появилась новая версия Ферби, которую обычно так и называют - Ферби-2012. Этот интерактивный питомец заметно поумнел в сравнении с предыдущими версиями, а заодно обзавелся огромными глазами-дисплеями и ИК-портом на лбу, сделанным в виде потешного чубчика. Посредством этого порта представители расы Ферби передают друг другу сигналы. Поищите на ютьюбе видео с забавными группками новых Ферби: их поведение заставит улыбнуться даже самого серьезного взрослого, скептически настроенного по отношению к современным интерактивным игрушкам.

Увлекательный элемент игры с Furby-2012 - воспитание этого создания. Ферби хорошо поддается обучению и чутко реагирует на то, как с ним обращаются в его новом доме. Постепенно у него формируется уникальный характер: будьте добры и внимательны к нему, и он наверняка ответит вам взаимностью. Переходя на новый уровень сознательности, питомец как бы перезагружается, чтобы проснуться обновленным. Не забывайте угощать вашего питомца: его можно "законнектить" с планшетом или смартфоном при помощи специального гастрономического приложения и кормить его разнообразно, а можно просто давать ему пожевать палец. Кстати, при помощи бесплатного приложения можно также изучать язык, на котором общаются эти зверьки. И переводить речь Ферби на русский - тоже.

Новый Furby страшно любит танцевать. Включите ему музыку, и он начнет приплясывать, поводить ушами и всячески демонстрировать свое удовольствие. Говорят даже, что некоторые песни способствуют более быстрому обучению Ферби.

Кто-то, кто имел печальный опыт общения с назойливыми тамагочи, может испугаться такой же назойливости пушистого интерактивного питомца, но этот страх не имеет под собой оснований: Ферби попросту погрузится в спячку, если его игнорировать.

Обновленная игрушка уже очаровала людей по всему миру, а в начале 2013 года Furby начали продаваться и в России. Стать фербизаводчиком - не самое дешевое удовольствие, однако затраты на одомашнивание круглоглазого зверька окупятся тем позитивом, который он вам подарит.