Куда пойти с детьми в выходные?

Куда пойти с ребенком в выходные?

Дети - цветы нашей жизни, они украшают нашу жизнь во все яркие цвета. Каждый день радуют нас своими способностями и успехами. Мы видим, как они растут, переходят взрослую и самостоятельную жизнь. Но порой многие взрослые огорчаются, вспоминая детство, говоря, что у них нормального детства и вовсе не было. Зачастую родители настолько втягиваются в работу, что не проводят с детьми должного времени. Родители обязаны значительную часть времени проводить со своими крохами, радуя и веселя их каждую минуту. Так как же провести наступающие выходные со своими детьми? У многих родителей складывается такой вопрос в голове. Конечно же, существует много вариантов и выбрать можно на свой вкус и вкус детей.


1) Пойти с детьми в поход. Такой вариант подходит для большой семьи с двумя и больше детьми. Выбирая такой вариант сначала нужно обдумать, посмотреть на карту и изучить близ расположенные леса. Главное - что бы не было никаких опасностей. С местом определились? Теперь покупаем палатку, походные принадлежности, хорошо бы, чтоб кроме шашлыка и археологических исследований, было бы чем заняться. Можно взять мяч, скакалки или другие игры для девочек и мальчиков, бадминтон или за костром поиграть настольные игры. Для девочек будет полезно и забавно помогать маме накрывать на столик или приготовить что-то сложное с маминой помощью. А мальчики в это время могут вместе с папой собрать сухие ветки для костра, пойти порыбачить, если неподалеку есть речка. Днем можно собрать себе много сувениров из леса, а ночь - это прекрасное время, что бы смотреть на небо, на луну и звезды. Перед отъездом домой, чтобы оставить себе хорошие воспоминания, можно взять какой-нибудь сувенирчик или сфотографироваться всей семьей на красивом фоне.

2)Если в грядущем времени намечены какие-нибудь семейные или обычные праздники, то для веселья детям можно устроить детскую вечеринку. Детям очень нравится, когда вместе с ними их сверстники и друзья. Чтобы праздник был веселым, можно украсить комнату, одеться в забавные костюмы и приготовить всякие вкусности. Готовить торты, пирожные можно с девочками - у них найдется много фантазии, что бы украсить их. Хорошая музыка, танцы и много-много улыбок, это совсем не много для того, чтобы повеселить свою кроху, который потом не будет сомневаться что его родители самые лучшие в мире.

3) А если у детей каникулы, а у вас отпуск и вы хотите развеяться, то семейное путешествие как раз для вас. Можно поискать красивый городок поближе к вам, в котором вы не бывали. Ну а если вам хочется поехать подальше, то можно отправиться заграницу. Чтобы заранее знать, куда можно пойти, не помешает изучить вопрос в интернете, найти красивые, интересные места. Ваши дети никогда не забудут такое путешествие и будут рады так весело проведенному времени.

Кроме этих вариантов есть еще много: пойти в кино, зоопарк, аквапарк, океанариум и многие другие места, просто нужна лишь фантазия и любовь к своим детям.