Детская одежда - магазин или сайт?

Каждым родителям нужно регулярно приобретать детскую одежду для своих малышей. Ребятишки очень быстро растут, играют в подвижные и шумные игры – в результате одежда рвется и пачкается. И если не так давно выбор детской одежды был не слишком велик, а за одеждой нужно было идти на рынок или в магазин, то в наши дни появился неплохая альтернатива – интернет магазин одежды. Чтобы понять, где именно имеет смысл приобретать детскую одежду, попробуем сравнить обычные магазины и Интернет-магазины по ряду факторов.

1) Ассортимент детской одежды

Интернет-магазин в этом плане значительно лучше, нежели торговая точка, пусть даже крупная. Разнообразие расцветок, стилей, фасонов в виртуальных магазинах поражает воображение. Здесь вы не испытаете проблем с отсутствием подходящих размеров – в Интернет-магазине есть все нужные размеры.

2) Стоимость детской одежды

Потребность в аренде больших торговых залах, оплате коммунальных услуг и выплате работникам зарплат – все это увеличивает стоимость продукции в магазине. А вот если вы покупаете товары в Интернет-магазине, то здесь все ограничивается маленьким складом и несколькими сотрудниками – а это уменьшает ваши расходы, даже если вы предпочитаете исключительно брендовую одежду.

3) Удобство

Ходить по магазинам – затея приятная, но явно не в том случае, если вы ходите туда с малышом. Примерки и очереди утомят ребенка очень быстро, а в результате настроение испортится и у родителей. А приобретать детскую одежду без ребенка – затея сомнительная. Как замечают психологи, те детские вещи, которые ребенок подбирает себе сам, прослужат дольше. Приобретая детскую одежду, вы можете просто усесться перед компьютером, пить чай и никуда не торопиться.

Единственная проблема – вы купите вещь не слишком подходящего размера. Впрочем, этот вопрос решить несложно – как правило, у интернет-магазинов есть размерная сетка, при помощи которой вы можете определить подходящий размер. Также, в случае необходимости, вы можете попросить помощи у Интернет-консультанта.

4) Бонусы и акции

И реальные, и Интернет-магазины ориентируют свою работу на привлечение новых покупателей и на работу с постоянными клиентами – поэтому акции проводятся и там, и там. Но так как интернет-покупки для многих людей все еще новое явление, то их владельцы стремятся проводить более привлекательные розыгрыши, бонусы, лотереи и акции – не воспользоваться этим при приобретении детской одежды нельзя.

Таким образом, получается, что покупки в Интернет-магазине – дело выгодное и удобное!