Музыкальные книги для малышей

Книги являются для малышей необходимой вещью для развития и забавой одновременно. Однако книга должна предлагать малютке интересные истории и быть хорошо проиллюстрированной. А если в этих сказках и рассказах озвучиваются буковки, а звери отзываются разными голосами, то для малыша это становится настоящим волшебством!

 

А уж купить книги в Самаре или другом городе совершенно точно не составит труда. Во всяком случае, музыкальные книги придутся карапузу по вкусу. Ведь все истории сопровождаются веселыми мелодиями. Чтобы включить ее, нужно только нажать на кнопочку.


Все музыкальные книги имеют общую деталь – встроенный звуковой модуль. Они «разговаривают» голосами популярных актеров, которые рассказывают крохе сказки или читают стихи. Стоит упомянуть и про книги, в которых встроен микрофон или пианино. Так что ребенок может напевать песенки или аккомпанировать.


Многие дети постоянно слушают сказку «Аленький цветочек». Кому-то нравятся истории про Ивана Царевича, Царевну Несмеяну или Емелю. Нажав на кнопочку, карапуз сможет в любое время послушать такие сказки, как «Мойдодыр», «Три поросенка» или «Три медведя». Если ваш малыш любит петь, купите для него книгу с музыкальным сопровождением. Кроха сможет подпевать Льву с Черепахой, Вини Пуху, Мамонтенку и Крошке Еноту.


Если ребенку хочется поближе познакомиться с дикими и домашними животными, то для него отлично подойдет музыкальная книга «Чьи детишки? Чьи домишки?» Малютка узнает, кто как защищается, кто что кушает, кто где живет и у какого зверя какой детеныш рождается. Каждому зверю посвящена целая страничка.


Если чадо интересуется экзотическими зверями, для него стоит купить музыкальную книгу «Африка». Кроме изображений верблюда, гепарда, носорога, зебры, слона и иных зверей, в ней имеется описание каждого животного. Во время просмотра книги карапуз услышит песенку про Африку.


Применяя музыкальные книги «Говорящая волшебная математика» и «Азбука», вы сделаете процесс обучения малыша цифрам и буквам захватывающим и интересным. Нажимая в «Азбуке» на буковки, кроха услышит их озвученными. По этому же принципу работает и «Говорящая математика». Ребенок понемногу научится считать, сравнивать числа, вычитать и складывать.


Если ваше чадо готовится пойти в первый класс, ему понадобится музыкальная книга «Отважные профессии». Малыш узнает о работе милиционера, пилота, моряка, спасателя и гонщика. Если карапузу хочется побольше узнать о космонавтах и увидеть всевозможные космические тела, подарите ему музыкальную книгу «Космос».