Английский язык для малышей – весело и элементарно

Английский язык для малышей – весело и элементарно

В современном мире границы общения настолько расширяются, что ограничиваться знанием только родного языка неперспективно. Информация мощным потоком входит в нашу жизнь, и нет ничего удивительного в том, что человек из российской глубинки находит свое место в жизни в далекой Японии или Великобритании.

Естественно, гораздо легче освоиться в этом быстроменяющемся мире людям, которые хорошо знают иностранную речь. Студенты, владеющие английским, имеют возможность обучаться за границей в престижных вузах и в будущем сделать прекрасную карьеру. Со знанием языка, эмигрант имеет гораздо больше шансов получить гражданство иностранной державы, чем человек, только изучающий речь этой страны.

 

Универсальным языком в мире является английский – на нем говорит почти половина земного шара. Общаясь на наречии старой доброй Англии можно найти собеседника и в Китае, и в Австралии и в жаркой Аргентине, не говоря уже об англоязычных странах.

 

Однако чем старше становится человек, тем тяжелее ему дается изучение иностранного языка. Учеными доказано, что самыми легкообучаемыми и перспективными к запоминанию новой информации являются маленькие дети. Начиная с полуторагодовалого возраста, малыши способны наряду с родным языком, легко и непринужденно усваивать английскую речь, запоминать буквы и слоги, а также прекрасно понимать взрослых, обращающихся к ним на иностранном наречии.

 

Прекрасно, если в семье маленького карапуза родители говорят на английском и могут начать обучение крохи самостоятельно. Но даже в этом случае не исключены ошибки в методах подачи информации, ведь занятия с малышами кардинально отличаются от программы детей школьного возраста. Избежать ошибок и разочарований помогут английские детские клубы, которые обеспечивают не только изучение малышами иностранных языков, но и предоставляют возможность для всестороннего развития детей.

 

В таких клубах изучение иностранного языка происходит в виде игр, непринужденного общения, веселых песенок и потешек. Для детей разных возрастных групп предусмотрены различные программы и мероприятия, которые разработаны с учетом вековых особенностей детской психики. В английских детских клубах не обязательно обучение только одному иностранному языку, в зависимости от возможностей центра, малышам могут преподавать и несколько языков по желанию родителей.

 

Кроме основного своего предназначения клуб становится для детей и их родителей вторым домом, когда многие праздники и мероприятия проводятся вместе, веселой и большой семьей. Мамочки с карапузами и преподаватели устраивают тематические посиделки, а родители детей постарше организовывают совместные экскурсии и походы. Польза такого общения очевидна – кроме изучения иностранных языков, дети учатся поведению в социуме, не замыкаются на компьютерных играх и легко смотрят в этот мир. Ведь они знают уже так много!