Беременность. Неделя за неделей.

Первый триместр беременности.

Это первые 12 недель беременности. За это время тело матери проходит через многие изменения. Многие женщины жалуются на тошноту, боли в спине, усталости и утреннем недомогании. В это время женщине необходимо приобрести книги о беременности, изучить календарь беременности,  чтобы получить как можно больше информации, благодаря которой ей будет проще проходить всю беременность, а так же поможет родить здорового ребенка. Так же нужно обязательно сходить к врачу и пройти полное медицинское обследование. Врач должен будет так же провести ультразвуковое обследование, чтобы подтвердить жизнеспособность плода, а так же точный срок. На 12-той неделе вы уже сможете услышать биение сердца вашего ребенка.

Второй триместр беременности.
Это с 3 по 6 месяцы беременности, примерно с 13 по 28 недели. В это время в теле женщине происходит уже меньше изменений, что уменьшает симптомы беременности. Большинство матерей начинают думать о том, что может понадобится ребенку и покупать различную одежду и мебель. Необходимо продолжать посещения врача, каждые 4 недели, чтобы проверять как протекает беременность. Во время второго триместра женщины уже начинаю покупать специальную одежду для беременных. В течении этого периода ребенок очень быстро растет, по причине чего необходимо полноценно питаться. Примерно на  18-22 недели женщина начинает ощущать как ребенок двигается. Примерно на 23 недели уже можно определить пол ребенка с помощью ультразвука. Чтобы чувствовать себя энергичнее во время этого периода, женщине нужно регулярно заниматься спортом.

Третий триместр беременности.
Это заключительный этап беременности, с 29 по 40 недели.В этот период ребенок тоже растет очень быстро, и увеличивается как в весе так и в росте. Формируются легкие и дыхательная система. Примерно с 37 по 42 недели ребенок уже полностью сформировался и готов к рождению. Во время третьего триместра женщина может начать испытывать те же неудобства, что и во время первого триместра, потому что организм вновь претерпевает изменения и подготавливается к родам.

Очень важно неделю за неделей следить за состоянием вашей беременности. Это поможет испытывать как можно меньше неудобств и страхов во время беременности и вы сможете в полной мере прочувствовать все счастье и прелесть вашего состояния. Не забывайте регулярно посещать врача, чтобы быть уверенной в том, что беременности протекает благополучно. Беременной женщине необходимо как можно тщательней следить за рационом своего питания. А так же постараться избавиться от всех вредных привычек, которые могут нанести вред здоровью ребенка.