Как избавиться от растяжек

Большинство женщин после рождения ребёнка страдают от появления растяжек. Чаще всего появляются они у беременных женщин на животе, на бёдрах, на груди. Растяжкам также подвержены женщины с нарушением гормонального фона и страдающие ожирением. Беловатые или розоватые полоски в буквальном смысле портят жизнь молодым женщинам. В ход идут любые средства для борьбы с этой проблемой.

Начинать борьбу с растяжками нужно ещё до их появления. Будущие мамы стараются предотвратить их появление и многим это удаётся. Современная косметология предлагает разнообразные кремы, гели, лосьоны, которыми беременные женщины должны обрабатывать проблемные участки тела. Но не стоит думать, что один лишь крем от растяжек для беременных carolines.ru способен сотворить чудо, придется потрудиться -  ведь есть ещё и другие факторы, такие как неправильное питание, негативное отношение к физкультуре и спорту, наследственность. И здесь уже встаёт вопрос не как предотвратить, а как избавиться от растяжек.

Не стоит нервничать по поводу появления растяжек. Это не поможет, а только принесёт вред ребёнку, особенно если вы являетесь кормящей мамой. В этом случае важно регулярно заниматься собой и вы обязательно победите эти ненавистные белые полоски. Первый шаг в борьбе с растяжками, который вы можете сделать дома – это регулярный пилинг. Существуют специальные скрабы с ретинолом, с помощью которых не только отшелушиваются ороговевшие клетки, но и стимулируется рост новых.

Регулярный массаж просто необходим коже с растяжками, поскольку он стимулирует выработку коллагена, который так необходим для упругой кожи. Массаж делайте специальной рукавичкой или щёткой с натуральной щетины. Массировать проблемные зоны можно оливковым маслом с витамином E, а также мёдом с ароматическими маслами. Можете делать массаж струёй воды во время принятия контрастного душа. После массажа и душа нужно смазать кожу специальным питательным кремом. Масло с зародышами пшеницы прекрасно подойдёт для ежедневных примочек. Вечером перед сном на 10 минут прикладывайте смоченную им салфетку на проблемные зоны.

Боритесь за красоту своего тела всеми способами, но только проверенными. А поможет вам в этом настойчивость, регулярность и наши простые советы.

 

При копировании статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру