Девять месяцев в ожидании чуда

Наконец-то настал долгожданный момент – две полоски!!!!! Поздравляем!

Теперь твоя жизнь перевернется «вверх тормашками» - это будут глобальные, но очень приятные перемены! Но с самого начала ты должна позаботиться о себе, ведь самое лучшее, что ты можешь сделать для своего будущего ребеночка – это быть здоровой, сытой и счастливой!

 

Тебе предстоит выбрать - наблюдаться у участкового врача в женской консультации или предпочесть платное ведение беременности. У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы, их мы не будем сегодня обсуждать, поговорим о том, как получать удовольствие от беременности.


Главное соблюдай простые правила хорошего самочувствия и твоя беременность будет легкой, приятной и счастливой:


• Первое, что ты должна сделать - это изменить свой рацион. Позаботься о полезном и сытном питании. Полностью исключи пищу из фастфудов, а также крепкий чай, кофе, алкогольные и газированные напитки. Употребляй только свежую, качественную и полезную пищу! Обязательно включи в свой дневной рацион молоко и кисломолочные продукты (творожок, кефир, йогурты - они содержат много белка и кальция), твердый сыр (источник кальция), овощи, фрукты и зелень (богаты на клетчатку, огромное количество витаминов группы А, В и Е, а также фолиевую кислоту). Отдавай предпочтение диетическому мясу (курятина, крольчатина, телятина и мясо индейки) и рыбе (морской окунь, форель, желательно морскую рыбу она содержит большое количество фосфора и йода), а также яйца.


• Очень важно в этот нелегкий период твоей жизни высыпаться. Тебе нужен полноценный восьмичасовой сон, а также делай небольшие перерывы на протяжении дня. Полежи, почитай, расслабься, послушай спокойную музыку хотя бы на протяжении 15 минут. Старайся придерживаться режима, потому что существует теория. Что какой у мамы режим дня во время беременности примерно такой будет и у малыша после рождения.


• Каждый день гуляй на свежем воздухе. Ты насытишь свой организм кислородом и эмоционально отдохнешь от каждодневных бытовых хлопот. Чтобы комфортно чувствовать себя на прогулке, надевай свободную и удобную одежду, а главное - по погоде, так как для тебя важно и не замерзнуть и не перегреться. Желательно в этот период носить одежду из натуральных тканей.


• Не переедай! Потому что наберешь лишние килограммы, а из-за этого возможны проблемы со спиной, боли в ногах, а самое главное – малыш может родится крупным, что может усложнить сам процесс родов.


• Очень важно для беременной женщины эмоциональное спокойствие. Не переживай и не нервничай! Если же ты попала в стрессовую ситуацию – закрой глаза расслабься, погладь животик, поговори с будущим малышом, можешь представить себе какой он у тебя будет пухленький и розовощеки, похож на маму или на папу …


Придерживайся этих советов и жди свое чудо! Легкой беременности!

 

 

При копировании статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру