Беременная за рулем. Можно ли?

Беременная за рулем. Можно ли?Можно ли совмещать вождение автомобиля и беременность? К этому вопросу нужно подходить достаточно серьезно и учитывать множество факторов.

Много женщин ведут активный образ жизни даже во время беременности. Вождение автомобиля тоже требует активности и мысленной концентрации, поэтому женщины из этой категории водят автомобиль, нисколько при этом не смущаясь своего животика.

Любой автоинструктор скажет, что большое значение имеет опыт вождения. У женщин, которые водят автомобиль более 3 лет, проблем на первых месяцах беременности обычно не возникает. Тем же, кто не имеет большого опыта вождения, лучше воздержаться от вождения, особенно в последние месяцы беременности.

Так как каждая женщина переносит беременность по-разному, желательно проконсультироваться с лечащим врачом по поводу вождения автомобиля. Бывает, что некоторые женщины испытывают судороги или ощущают тошноту во время стрессов и нервных напряжений. Известно, что в городских пробках нервы нужно иметь очень крепкие, поэтому для беременных женщина такой напряженный режим вождения достаточно неблагоприятный.

Любая женщина во время беременности чувствует себя иначе. Большинство беременных женщин становятся более ранимыми, раздражительными, острее реагируют на окружающие изменения. Даже в случае многолетнего опыта вождения, беременным женщинам нужно избегать опасных маневров на дороге, потому что это вызывает прилив адреналина, который не всегда полезен для беременности. Лучше всего выезжать на дорогу в периоды небольшого скопления машин, чтобы не нервничать по причине простоя и пробок.

Водительское сиденье тоже нужно подогнать под себя, чтобы было максимально комфортно. Существуют специальные ремни безопасности для беременных, они более эластичные, застегивать их нужно либо сверху живота, либо снизу. Аптечка должна содержать все необходимые лекарственные препараты для беременных, также всегда нужно иметь под рукой бутылку минеральной воды и небольшой съестной запас, чтобы в нужный момент можно было подкрепиться.

Если вы уверены в себе и выполняете все необходимые меры предосторожности, вам всегда будет зеленый свет на дорогах и хорошее настроение!