Как узнать пол будущего ребенка?

Как узнать пол будущего ребенка?

Все родители мечтают о ребенке определенного пола, однако воплотить это в реальность довольно сложная задача. Папы хотят продлить род, воспитывая сына, заложить в него свой характер. Мамы же, наоборот хотят видеть рядом с собой помощницу в домашних делах.

 

Большинство родителей предпочитает знать пол будущего ребенка до рождения хотя бы для того, чтобы иметь возможность приобрести коляску, одежду и прочие детские товары нужного цвета.

 

Пол ребенка зависит от того, какой из сперматозоидов оплодотворит яйцеклетку. Сперматозоид с X-хромосомой–девочка, сперматозоид с Y-хромосомой-мальчик. Одним словом пол будущего ребенка полностью зависит от папы.

Половые контакты за несколько дней до овуляции чаще всего сулят девочек. Подвижность хромосом различна, более активными являются Y-хромосомы, для них предпочтительнее щелочная среда влагалища. X-хромосомы менее подвижны, поэтому они выживают и в кислой среде влагалища. Угадать пол ребенка невозможно, но на процедурах планирования ребенка, врач вам попытается в этом помочь.

Во время беременности пол ребенка можно узнать уже на 13 неделе. Нормальное протекание беременности позволит вам побывать на УЗИ три раза. Второе обследование является самым продуктивным, половые органы ребенка уже сформированы и вы сможете сами их посмотреть. Бывают такие случаи, что плод просто не хочет поворачиваться, и вы не увидите, кого вы ждете. УЗИ может быть и ошибочным, так как отчетливо можно увидеть мальчика, но вместо мошонки, там может быть кулачок.

Самым достоверным методом является изучение хромосом плода. Для такого анализа потребуется кровь из пуповины, околоплодные воды или кусочек плаценты. Обследование проводится только тогда, когда плод находится в опасности, подвержен патологиям или порокам. Когда берется материал для анализа, плоду грозит угроза прерывания беременности. Из–за любопытства такие исследования не проводятся.

Какого бы пола не был ребенок, он все–равно для вас будет самым любимым. Свое психологическое состояние направьте не на размышления о поле, а на успешное течение беременности. Заботой и лаской вы наградите новорожденного с первой секунды появления его на свет, и даже не задумаетесь, какого он пола.

 

При копировании статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру