Как выбрать коляску для ребенка в соответствии с возрастом?

Сейчас многих мам интересует вопрос покупки коляски для ребёнка. Хотим поделиться своим опытом использования коляски.


Вообще, есть два основных вида - коляски-трансформеры и обычные. И те, и другие имеют свои преимущества. Для определённого возраста подойдёт определённый вид колясок. Будьте готовы к тому, что придётся купить две коляски.

Например, когда вашему крохе уже можно сидеть, и при условии что на дворе теплое время года - просто незаменимы легкие прогулочные коляски.

Но сейчас не о них.

 

Начинать использовать коляску нужно практически с рождения. Конечно, лучше ко всему подготовиться и купить коляску заранее. А какую именно - об этом и пойдёт речь ниже.


В принципе, нужно учитывать возраст для покупки коляски. ОБЫЧНЫЕ коляски следует покупать с момента начала прогулок и до 5-8 месяцев. Почему?


Малыши в таком возрасте обычно спят во время прогулок. Отличительная (и на мой взгляд, замечательная) черта обычных колясок-люлек - они глушат шум улицы. Ребёнок спит спокойно в теплой кроватке, его ничто не тревожит.


Так же следует учесть и второй плюс. Малыши во время прогулок с таком возрасте не испытывают нужды познавать окружающий мир, именно потому, что они спят. Коляски закрывают их от солнечных лучей, машин, прохожих и прочего. Ну и так как сказано выше, они изолируют звуки. Конечно, не полностью, но изолируют.
Ну и третий плюс заключается в том, что если малыш и просыпается, он видит перед собой маму. А следовательно, не нервничает и не всегда плачет.


ТРАНСФОРМЕРЫ же предназначены для детей возраста от шести месяцев вплоть до самого момента, когда коляска уже не будет нужна.
У неё тоже немало плюсов.


Многие дети в возрасте от шести-восьми перестают спать во время прогулок. Если они и спят, коляску-трансформер можно раскладывать, как и обычную, хотя, конечно, такой изоляции звука, как обычная коляска, коляска-трансформер не даст.


Исходя из выше сказанного, можно сделать вывод, что так как дети уже перестают спать, познавать окружающий мир станет гораздо более востребовано, чем раньше. Коляска-трансформер прекрасно подходит для этого.


Во-вторых, как уже было сказано, коляску можно делать "креслом", а можно "кроватью".  Это тоже плюс.

Ну и третий плюс заключается в том, что малыш уже более активен, а следовательно, ему нужно больше места и его придётся чаще доставать из коляски.

 

Конечно, если опять-таки присмотреться, можно найти ещё больше плюсов. Не забывайте: мы перечислилилишь основное.


Надеемся, Вам помогла эта статья, и теперь Вы решите, какую именно коляску нужно покупать сейчас.
Желаем Вам успехов, а малышу здоровья и счастья!

 

При копировании статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру