Секс при беременности - за и против

Естественное состояние замужней женщины – беременность. Вы увлечены своим новым состоянием, полностью погружены в свой внутренний мир, в Вас просыпаются материнские чувства и Вы вся в ожидании своего малыша,… но как же Ваш муж?

 

Он не в состоянии испытывать то же что испытываете Вы, его первоначальная эйфории от того, что он скоро станет папой, давно прошла и, кроме того, он же мужчина со своими физиологическими особенностями и его естественное желание вкусить плотские удовольствия никуда не исчезло.


Опишем пример того, когда Вам нельзя заниматься сексом.


Нежелательно занятие сексом первые 12 недель с момента зачатия, об этом Вам также скажет врач-гинеколог. В эти сроки беременности плод очень уязвим, и существует угроза выкидыша. Вам действительно нельзя получать удовольствие от плотских утех, если гинеколог поставил Вам такие диагнозы, как недостаточность шейки матки, угроза выкидыша или низкая плацентация при беременности. Но даже при таком стечении обстоятельств, половой покой, который прописывает доктор, означает только то, что женщине нельзя испытывать оргазм, так как при этом происходит большой приток крови к низу живота, что способствует сокращению матки, что само собой отнюдь не безопасно для Вашего будущего ребенка.


Беременная женщина также должна блюсти половой покой в случае, если во время полового контакта появляются болевые ощущения или кровянистые выделения. Также придется отказаться от плотских удовольствий, если у Вашего мужа произойдет обострение генитального герпеса или будут обнаружены какие-либо другие инфекции, так как Вам с малышом эти заболевания однозначно не нужны.


По истечении 30 недель беременности гинекологи также рекомендуют половой покой, особенно на последних неделях, так как половой акт может вызвать роды.


Поговорим теперь о том, когда можно удовлетворять плотские потребности.


В случае, если беременность протекает без каких-либо патологий и состояние Вашего здоровья не вызывает опасений, те секс Вам, можно сказать, прописан. В состоянии беременности у женщин за счет происходящих естественных гормональных изменений повышается сексуальное влечение, и секс принесет Вам массу новых эмоций. Кроме того, помните, что после родов у Вас появится куча новых забот, а вот свободного времени на наслаждение друг другом будет все меньше. Так что нужно пользоваться моментом.


При занятии сексом во время беременности кроме вышесказанного нужно соблюдать меры предосторожности, то есть выбирать позы с наименьшим давлением на живот (доги-стайл, поза лежа на боку, поза, когда Вы лежите на спине с согнутыми в коленях ногами, а муж располагается перпендикулярно Вам на боку, так чтобы Ваши ноги лежали на его бедре).

 

Легкой и приятной вам беременности!

 

При копировании материалов статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру