Что подарить беременной женщине

Что подарить беременной женщине

Беременность длится три четверти года, на этот период может выпасть множество праздников  - и Новый год, и день рождения, и многие другие. Какой же преподнести подарок  беременной жене (сестре, подруге) на праздник? 

 

Наверняка Вы уже не раз задавались этим вопросом. Итак, самые нужные и полезные подарки для беременных  - это:

 

1. Первое место среди самых нужных для будущей мамы вещей по праву занимают электронные напольные весы. Ведь будущей мамочке так необходимо знать прибавку своего веса, что бы быть уверенной в том, что её ребёночек хорошо растёт и развивается. Модели весов бывают разные: от простых до «продвинутых» (измеряющих процент соотношения жира и жидкости в организме). Есть весы, запоминающее предыдущие значения. Как подарочный вариант будут очень хороши весы с большим дисплеем, на котором в электронном виде можно поместить ваши любимые фотографии. Цены на весы колеблются в диапазоне от 20-ти до 100 долларов.


2. Беременной женщине нужно питаться максимально полезной едой, без соли и жира. Поэтому очень полезным подарком станет – пароварка. В пароварке без особых трудностей и затраты времени можно приготовить практически всё от котлет до каш и овощей. Вся еда, приготовленная на пару, не теряет своих полезных свойств, сохраняет натуральный вкус, поэтому не нуждается в досаливании. В зависимости от наличия различных функций, цены на пароварки находятся в пределах 50-150 долларов.


3. Очень удобная и нужная вещь – подушка для кормящих мам. « Не рановато ли?» - спросите вы. Нет не рано! С этой подушкой беременной женщине очень удобно спать. Её можно положить под голову, под спину, под живот, зажать между ног. Все эти манипуляции сделают сон будущей мамы более комфортным. А потом, подушка ещё долгое время будет радовать вашу любимую женщину своим прямым предназначением. Цена - 30-40 долларов.


4. Во время беременности центр тяжести у женщины смещается, поэтому для безопасности ей необходим резиновый коврик в ванну. Стоит 10 – 15 долларов.


5.Фитбол – большой гимнастический мяч. На фитболе женщина может выполнять упражнения снимающие боль и напряжение в пояснице, упражнения, которые тренируют мышцы, принимающие участие в родах. Бывают фитболы трёх размеров 55, 65 и 75 сантиметров в диаметре. Покупать лучше мяч размером 65 сантиметров. Потом, сидя на нём, будет очень удобно укачивать младенца. Цена – 20 долларов.


6. Также можно подарить косметические средства для беременных: крем от растяжек, крем от усталости в ногах, от пигментных пятен и.т.д.


7. Можете подарить абонемент в бассейн или на специальные занятия йоги для беременных. Цены зависят от клуба или бассейна.


8.Специальная литература и журналы для беременных будут стоить 1-5 долларов и порадуют вашу любимую нужными советами и рекомендациями.

 

9. Если ваша беременная жена (сестра, подруга) жить не может без сладкого, в этом случае лучшие подарки на день рождения - букеты из конфет. Это оригинально, красиво и главное - вкусно!


Вот примерный перечень подарков, которыми можно порадовать будущую мамочку. Главное помните, что беременность – это волшебная пора. И если ничего из приведённого выше списка вас не заинтересовало. Подарите вашей любимой то, что считаете нужным. Пусть это даже будет простой цветочек, но подаренный с вашей любовью и нежностью – он принесёт много счастья и радости. А ведь беременной женщине так нужны положительные эмоции!

 

 

 

При использовании материалов статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру