Как выспаться беременной?

Беременность, безусловно, одно из самых приятных состояний в жизни женщины, но приносит, порой, немало трудностей. Те девушки, которые уже прошли через это или же находятся в «интересном» положении на втором-третьем триместре, прекрасно поймут, о чем пойдет речь.

Дело в том, что большой животик приносит некоторые неудобства даже во время сна. Его увеличенные размеры, постоянное движение внутри, кувырки, пинания малыша становятся причинами беспокойного сна. А высыпаться нужно. Мы дадим несколько простых советов, которые помогут будущим мамам просыпаться в чудесном настроении и с хорошим самочувствием.

Подушка для беременных


Есть маленький секрет о том, как же обрести удобную позицию для сна беременной девушке. Опытные специалисты уже давно создали невероятно практичную и полезную подушку для будущих мамочек. Ее специальная форма, высота и степень мягкости способна предоставить идеальные условия для полноценного сна. Такие подушки, в силу своей функциональности, не дешевы, но существуют альтернативные варианты покупки. Например, интернет. Данный способ поможет сэкономить деньги, а также драгоценное время для отдыха. Чтобы посмотреть все разнообразие моделей подушек, достаточно пройти по ссылке: https://mamabell.ru/catalog/podushki-dlya-beremennyh/
Как выспаться беременной?
Подушка для будущей мамы весьма удобна и имеет ряд преимуществ:
  1. 1. Позволяет определить удобную позу не только для сна, но и для дневного отдыха, приема пищи или просмотра телевизора
  2. 2. Значительно снижает нагрузку на позвоночник, поясницу и ноги
  3. 3. Весьма разнообразна в использовании: ее можно положить между коленями во время сна на боку, обнять или разместить под животом. Ощущения станут более комфортными, и организм получит желаемое расслабление
  4. 4. Полезна даже после рождения ребенка. Ее можно использовать во время кормления малыша или же для создания небольшого манежа на кровати, особенно, когда ребенок научится переворачиваться.

Правильное питание


Уже давно известно, что переедание, особенно, вечернее. чревато плохими сновидениями и беспокойным сном. Это более чем актуально для беременных. Именно поэтому на ужин рекомендуется кушать легкие блюда, не усложняющие работу ЖКТ. Кефир, фрукты, детский успокаивающий чай великолепно перебьют голод и успокоят нервную систему.
Спокойная обстановка перед сном
Очень полезно для беременных прогуляться вечером в неторопливом ритме, насытиться кислородом и расслабиться. Получить ощущение гармонии поможет чтение любимой книги, наслаждение окружающей природой, медитация.