Понятие репродуктивной медицины

Термин «репродуктивная медицина» включает в себя комплекс методик, использующихся специалистами с целью восстановления репродуктивного здоровья женщины и способности её к деторождению. Помимо этого, рассматриваются такие аспекты, как планирование семьи, ведь репродуктивная функция направлена на продолжение рода, а без детей семья считается неполноценной. В этой отрасли медицины используются знания из других наук, имеющих отношение к организму человека. Естественно, это биология, генетика, гинекология, урология и пр. Комплексный подход к решению проблемы позволяет избавиться от бесплодия.

Возможности репродуктивной медицины


Методики, применяемые в специализированных клиниках, позволяют восстанавливать репродуктивные функции пациенток, которые ранее не могли не то чтобы выносить ребёнка, но и зачать его. Иногда поставленной цели можно добиться при помощи современных лекарственных средств, а в отдельных случаях требуется использование более серьёзных медицинских методик, к которым относится суррогатное материнство и ЭКО. Наглядным примером такой клиники является центр репродукции «Мать и дитя», где всем женщинам, желающим испытать радость материнства, могут реально помочь высококлассные специалисты. Чтобы подробнее узнать обо всех оказываемых услугах, достаточно пройти по ссылке: mdclinics.com.ua.

Все методы, используемые врачами, являются абсолютно законными и не противоречат действующему законодательству. Вспомогательные репродуктивные технологии регулируются при помощи специально разработанных законодательных актов, и на их основании все клиники, имеющие подобное направление, ведут свою деятельность. Нет ничего страшного в том, что ребёнка выносит и родит суррогатная мать. Кстати, к их услугам прибегают бездетные пары из других стран, где суррогатное материнство запрещено. Гражданам Украины и России в этом отношении повезло гораздо больше, поэтому нельзя упускать такой шанс, чем и пользуются люди, для которых это единственный выход.
Понятие репродуктивной медицины

Какие услуги оказывают центры репродукции


Искусственное оплодотворение – не единственная услуга, оказываемая специализированными клиниками. Все, кто обращается в центр репродукции, могут стать участниками различных программ, например, донорство яйцеклетки или спермы. Помимо этого, у каждого солидного учреждения здравоохранения подобной направленности имеется обширная база данных, благодаря которой можно отыскать подходящего донора или суррогатную мать. Всем донорам гарантирована полная анонимность. Стандартные методики, практикуемые врачами, включают: