Медицинское белье для беременных

Медицинское белье для беременных – в помощь будущим мамам


Беременность – нелегкий период для организма будущей мамы. Во втором и третьем триместре могут появиться такие симптомы как: тяжесть и боль в ногах, отечность.
Медицинское белье для беременных
Все это свидетельствует о развитии варикозного расширения вен и ухудшении кровообращения в нижних конечностях. Как этого избежать? Эффективным средством избавления от дискомфорта в ногах является медицинское белье для беременных. Оно показано не только при выраженном варикозе, компрессионные чулки и колготки можно и нужно носить для профилактики этого недуга. Они не только будут препятствовать развитию варикозного расширения вен, но и сделают вынашивание ребенка более комфортным. Медицинское белье показано и после родов для быстрого возвращения тонуса мышц и поддержания внутренних органов.

Компрессионное белье выполнено из гипоаллергенного трикотажа, оказывающего умеренное давление на стенки кровеносных сосудов, уменьшая их диаметр и нормализуя кровообращение. Оно отлично фиксируется на теле, не давит, не мешает. Желательно надевать его во время физических нагрузок, длительной ходьбы, но можно носить и дома, находясь в состоянии покоя.

Как выбрать компрессионное белье?


По интенсивности компрессии медицинское белье делится на четыре класса:
  • класс 0 – очень слабая компрессия;
  • класс 1 – умеренная компрессия;
  • класс 2 – средняя компрессия;
  • класс 3 – сильная компрессия.

Чем более выражены симптомы варикозной болезни (отечность, сосудистая сеточка, боли в ногах, усталость), тем большая степень компрессии понадобится для их устранения. При выборе нужно ориентироваться на ощущения при носке, белье не должно давить, но при этом важно, чтобы оно хорошо облегало фигуру, поддерживая ее в тонусе. Медицинское белье для беременных назначает обычно врач, при этом он учитывает срок беременности, состояние здоровья пациентки.

Во время беременности лучше выбирать чулки и колготки из натуральных материалов, желательно без швов, при носке они не должны вызывать дискомфорт и препятствовать свободной циркуляции воздуха. Компрессионные колготки для беременных имеют растягивающуюся вставку в области живота. Они выполняют функцию бандажа, помогая поддерживать растущий животик, являются профилактикой образования грыж, снимают нагрузку с позвоночника, что особенно важно на поздних сроках беременности.

Где можно приобрести компрессионное белье для беременных?


Если вас интересует медицинское белье для беременных, просмотрите каталоги нашего сайта compressionworld.ru. Мы реализуем компрессионные чулки и колготки от известных производителей Италии, США, Германии и Швейцарии. Вся наша продукция имеет сертификаты качества, об ее эффективности свидетельствуют многочисленные отзывы пациенток. Более подробно ознакомиться с условиями приобретения компрессионного белья можно, позвонив нашим консультантам.