Зачем беременным специальная подушка?

Чтобы хоть как-то приспособиться к создавшимся условиям, многие дамы «в положении» приобретают специальные подушки для беременных.

Преимущества использования подушки особой формы


Рогалики и бумеранги, русские и английские буквы, - всё это формы подушек для беременных. В роли наполнителя может выступить и небезызвестный холлофайбер, и старый добрый поролон, и пенополистирольные шарики.
  1. 1. Подушки для беременных имеют главное и неоспоримое достоинство: на них реально можно выспаться. Сон будет таким безмятежным, что утром и просыпаться не захочется. Главное, удачно подобрать себе незаменимую теперь уже вещь.
  2. 2. Изделие может иметь самую разную форму и содержать в себе наполнители разных видов.
  3. 3. Благодаря использованию такой милой вещицы, спина беременной женщины не будет болеть, а чувство усталости пройдёт.
  4. 4. Ноги и подрастающий живот тоже не будут испытывать никакого дискомфорта.
  5. 5. Существуют модели, имеющие кармашки, в которые удобно положить какую-нибудь нужную вещь, например пульт ДУ или смартфон. Вообще, конструкторская мысль постоянно развивается, благодаря чему, есть шанс купить абсолютно уникальную вещь.

Зачем беременным специальная подушка?

Использование подушки после рождения малыша


Вот он долгожданный момент: малыш родился! Неужели придётся подушечку-выручалочку прибрать на антресоль или кому-нибудь подарить? Нет! Она ещё пригодится маме и её малышу, а вариантов использования так много, что все невозможно и упомянуть. Хотя, многое зависит от формы изделия. Самыми же распространёнными формами является U и G. Именно эти модели снискали заслуженную популярность. Вот лишь некоторые варианты использования:
  • Любая подушка для беременных, изготовленная в форме какой-нибудь английской буквы, является своего рода барьером для малыша. То есть, его можно положить во внутреннюю часть той же U, и даже ненадолго отлучиться. Правда, этот вариант использования актуален для детей, которые ещё не научились переворачиваться, то есть, для новорождённых.
  • Если женщина кормит грудью, а ребёнок как-то не торопится кушать, то нужно подложить под спину подушку, дабы избавить позвоночник от продолжительной нагрузки.
  • Если позволяет форма изделия, то его можно подкладывать под ребёнка при кормлении. И вообще, каждая кормящая женщина непременно догадается, как ей лучше использовать подушку при кормлении.
  • Подросший малыш запросто может научиться сидеть при помощи подушки, особенно, имеющей форму в виде буквы G.