Особенности одежды для беременных

Для беременных необходимо запастись специальной одеждой на весь срок, а идеальное место для совершения таких покупок – специализированный магазин.

Главные особенности


Ткань, пошедшая на пошив платья или иного предмета гардероба, не может быть синтетической. Дело в том, что столь интересный период может сопровождаться всевозможными аллергическими реакциями, в том числе, и на синтетику. Зачем лишний раз испытывать судьбу, заведомо приобретая «проблемный» наряд? Главными свойствами, которыми должен обладать материал – это гигроскопичность и отменное качество.

Хорошая одежда для беременных просто обязана поддерживать живот, дабы не допустить появления растяжек. Практичность и функциональность – это то, чем должны обладать все вещи беременной женщины. Главная отличительная особенность одежды специального назначения – её крой. Ведь в процессе беременности происходят изменения не только в районе живота, но и груди, и бёдер, и поясницы. Хорошая одежда для беременных не стесняет движений, не затрудняет дыхание и кровоток, а купить её можно тут.

Конструктивные особенности


Едва ли не самым предпочтительным и удобным предметом гардероба для дам в положении являются брюки. Практически все модели имеют заниженную талию, и держатся на поясе при помощи резинки, которая подвергается регулировке в зависимости от размера живота. Юбки также обладают подобной конструктивной особенностью. Помимо этого, можно встретить модели со специальной эластичной вставкой, выполняющей функцию бандажа. Иногда такие вставки располагаются в боковой части изделия.
Особенности одежды для беременных
В холодное время года одежда с заниженной талией явно не способствует для прогулок, поэтому, необходимо иметь в своём гардеробе брюки или юбку на кулиске, благодаря которой можно легко отрегулировать нужный обхват талии. Такую удобную одежду можно носить и после того, как малыш родится. Сарафаны и комбинезоны с боковым расположением пуговиц, предназначенных для регулировки обхвата отдельных частей тела, также пригодны для ношения после родов.

А вот платья для беременных имеют завышенную талию, следовательно, мешать растущему животу ничего не будет. Благодаря такому платьицу, можно выгодно подчеркнуть грудь. Все прочие предметы одежды, предназначенные для ношения на верхней части тела, имеют аналогичный крой. Это туники, майки, кофты, футболки, блузы, где в роли элементов декора могут выступать складочки и рюшечки.