Ведение беременности от начала до родов

К вопросу беременности надо подходить грамотно, выбирая компетентного в этом вопросе врача. Задолго до того момента когда настанут роды, женщинам объясняют как правильно себя вести при схватках, и что нужно делать.


Женская консультация


У женщин, есть возможность самим выбрать в какой консультации наблюдаться, и у какого врача, сейчас действительно это реально.
В плане доступности местная женская консультация, где женщину наблюдают участковые врачи гинекологи. Этот вариант плох тем, что, как правило, здесь большие очереди на прием, да и анализы не всегда готовы в срок.

Преимущество частных клиник


Если женщина хочет наблюдаться в частной клинике, она заключает с ней договор на оказание услуг. Прием в таких клиниках осуществляется строго в назначенное время. Кроме того, там есть специальный персонал, встречающий пациентов и сопровождающий в нужный кабинет.
Врач акушер гинеколог назначает все необходимые анализы и процедуры и когда придет срок, принимает роды.
Так как у женщины, находящейся в положении почки работают за двоих, ей назначают по необходимости такую процедуру как узи почек.
Ведение беременности от начала до родов

Наблюдение по медицинскому страхованию


При желании можно заключить договор со страховой компанией. Этот вариант хорош тем, что девушка, готовящаяся стать в скором времени мамой, платит всего один раз, но всю сумму целиком. В нее входит ведение беременности, и весь спектр услуг от самого начала наблюдения беременности и до самых родов.
  • Наблюдение
  • Анализы
  • Исследования
  • Ультразвуковое исследование
  • Принятие родов

Если даже понадобятся какие-то дополнительные анализы или процедуры, все это оплачивается страховой компанией за ее счет.
Все процедуры проводятся своевременно, без всяких задержек со стороны медперсонала.
У женщин есть несколько вариантов и за ними остается право выбора, какой из них им наиболее всего подходит. Такие вопросы не решаются сгоряча и требуют взвешенного подхода.

Кто-то за время беременности меняет и ни единожды и клинику и врача. Это опять-таки не запрещено тем более, если учесть что сама по себе беременность процесс довольно долгий и сложный и ответственность за здоровье, как самой мамы, так и за ее малыша лежит и на ней и на докторах, наблюдающих за тем, чтобы беременность протекала нормально.