Крем от растяжек для беременных - отзывы

крем от растяжек для беременных отзывы
 
 
Каждая женщина, вынашивающая ребенка, в той или иной степени беспокоится о том, как она будет выглядеть после родов. Одной из наиболее распространенных причин для беспокойства читательниц портала ЧуДетство.ру являются растяжки, которые появляются у большинства женщин после родов, а иногда уже в процессе вынашивания плода. Выглядят растяжки как шрамы небольшого размера, чаще всего они похожи на полосы различной ширины и длины. После того, как растяжки уже образовались на поверхности кожи, избавиться от них бывает достаточно сложно, поэтому вполне разумным решением станет профилактика.
 

Как предотвратить появление растяжек при беременности?


Первый шаг на пути предотвращения появления растяжек - правильный прием пищи во время беременности. Первый продукт в рационе беременной женщины, который поможет предотвратить образование дефектов на коже, это белое мясо птицы. Данный продукт содержит в себе обширный список полезных для кожи протеинов, а протеины, в свою очередь, насыщают кожу коллагеном, помогая коже оставаться эластичной и нежной. Также надежным помощником в борьбе с растяжками станут блюда из рыбы, точнее из жирных сортов данного продукта. Лосось и форель, включенные в ежедневное меню, сохранят кожу эластичной и красивой в течении всей беременности и даже после появления малыша. Также полезными для кожи являются свежие овощи, различная зелень, капуста. Продукты и напитки, включающие в свой состав витамин "С" также окажут крайне положительное воздействие на качество и состояние кожного покрова. А вот потребление сахара и продуктов, содержащих его в больших количествах лучше сократить, поскольку сахар сцепляет между собой коллагеновые клетки, что в конечном итоге влияет на кожу крайне отрицательно.
 

Крем от растяжек для беременных - отзывы


Желая исключить возможность появления растяжек при беременности с помощью различных косметических средств, начинать следует с того самого момента, когда о беременности стало известно. Практика показывает, что при беременности от растяжек наиболее эффективны те средства и вещества, в состав которых включен коллаген, а также витамины "А", "Е", эластин, натуральное масло. Если вы выбираете, какой купить крем от растяжек для беременных, отзывы наших читательниц помогут вам определиться. Выбранное средство необходимо наносить на те участки тела, на которых растяжки появляются наиболее интенсивно, таковыми являются живот, грудная клетка, шея, бедра.

Говоря об эффективности различных средств против растяжек хочется отметить, что наиболее эффективным является масло. Для того, чтобы достичь наиболее сильного эффекта, в масло можно добавлять небольшое количество витамина "Е", будет достаточно нескольких капель.