На каком сроке уходят в декретный отпуск?

на каком сроке уходят в декретный отпуск
 
 
Заключающий триместр беременности самый тяжелый для женщин. Поэтому государством выработан специальный график для ухода в декрет женщин в положении.
 
 
 

На каком сроке уходят в декретный отпуск?

 
Всех беременных волнует вопрос, на каком сроке уходят в декретный отпуск. Портал ЧуДетство.ру расскажет об этом. Если ваша трудовая деятельность не вредна вашему здоровью и не считается тяжелой работой, тогда ваш декрет будет оформлен на начало 8 месяца. Если же ваша профессия считается тяжелой работой или вредящей, каким либо образом вашему здоровью - декрет оформляется с 7 месяца.
 
 

На какой неделе уходят в декретный отпуск?

 
Если говорить о сроке в неделях, и рассматривать, на какой неделе уходят в декретный отпуск, то можно с уверенностью сказать, что обычно это срок в 30 недель. В некоторых случаях, как мы говорили ранее, выйти в декретный отпуск можно чуть ранее.
 
 
 

Чем заняться в декретном отпуске?


В этот период беременные набирают, как правило, уже приличный вес, животик становится для всех заметным. Малыш растет в полный рост. Частые шевеления иногда могут быть болезненными у женщин. От набранного веса будущей маме тяжело ходить, приседать, наклоняться. Учащается одышка при ходьбе, поэтому не стоит ходить в ускоренном темпе, следите за этим, так как врачи на таком сроке этого не рекомендуют. Ходить нужно, не спеша, если участилось дыхание, не дай бог заболело в боку, делайте небольшие остановки, выравнивайте дыхание, отдыхайте пока не пройдет боль.

При выходе в декрет, врач прописывает вам полный покой в физической активности. Это значит, что будущая мама не должна перенапрягаться как физическом плане, так и моральном. Однако все время спать или смотреть телевизор, конечно же, не рекомендуют. Очень важно уделять время каждодневным прогулкам с медленной ходьбой в любую погоду. После прогулки можно позволить себе вздремнуть часок, другой. По утрам неплохо было бы, если начнете легкую разминку, растяжку мышц. Что очень хорошо повлияет на ваш организм и поможет при родах, а так же способствует приливу сил, которых так мало на данный период у беременных.

Не забывайте следить за кожей. Пользуйтесь кремами для тела имеющими увлажняющий и питательный эффект в комплексе. Таким образом, ваша кожа будет иметь ухоженный вид и после родов, а так же уменьшит возобновление растяжек как предродовых, так и после.
 

Какие витамины принимать в декретном отпуске?


Витамины очень важны для будущей мамы, ведь организм беременной женщины отдает все свои силы, всю свою энергию вашему малышу. Поэтому не скупитесь на комплекс витамин, специально разработанный для беременных женщин. Даже если вы очень заботитесь о своем питании, едите много фруктов и овощей, витамины как не крути, укрепят и дадут силы вашему организму и вашему малышу. Если вы пропускали прием витамин, в каком то триместре, приобретите в аптеке для себя необходимый вам препарат. К примеру, витамины «Витрум» содержат все полезные компоненты, а так же содержат большой процент железа, с помощью которого будущая мамочка сможет повысить или уравновесить уровень гемоглобина, который так важен для вашего ребенка, подстрахует вас от преждевременных родов. Если у вас беременность протекает болезненно, частые головные боли, слабость, можно приобрести витамины «Элевит». «Элевит» так же содержит полный комплекс всех витамин и снимает болезненное состояние у беременных. В любом случае ваш врач вам подскажет какой акцент нужно поставить на витаминах, исходя из результатов ваших анализов он поймет ваши слабые места, какие нужно закрепить.
 
Хорошей вам беременности и легких родов!