Фотосессия для беременных. Как подготовиться и что учесть?

Фотосессия для беременных. Как подготовиться и что учесть?
 
 
 
 

Беременность — это особое состояние. Оно несет в себе много позитивных моментов, счастья, к тому женщина во время беременности серьезно меняется. Поэтому неудивительно, что подобные моменты хочется запечатлеть. Отличным решением станет обращение к профессиональному фотографу и организация фотосессии.

 

Фотосессия для беременных — это идеальный способ сохранить память о своем интересном положении, к тому же организация этой процедуры не требует больших усилий. От женщины ожидается только хорошее настроение и правильный выбор фотографа.

 

Основные виды фотосессии для беременных

 

Как и любая другая фотосессия, съемка беременных может отличаться по типу места, в котором она будет проводиться. Наибольшей популярностью пользуются следующие типы:

 

  • съемка в студии. В студии можно создать идеальное освещение, продумать интересную обстановку. Этот тип наиболее комфортен для фотографа, но может вызывать некоторую скованность у людей, участвующих в процессе. Поэтому желательно подъехать в студию заранее, тем более, что семейная фотосессия в студии обычно предполагает дополнительное нанесение макияжа, подготовку моделей к работе;
  • фотосет на природе. Интересное решение, особенно, если подобрать красивый пейзаж, необычную и мягкую обстановку. Преимуществом съемки на природе является естественное освещение за счет чего снимки получаются более добрыми и оптимально отражающими состояние беременной женщины;
  • работа дома. Наибольшую популярность получили домашние фотосессии беременных. Они часто выбираются в том случае, если в процессе участвует не только сама женщина, но и ее родные: муж, дети, подруги и т. д. Для того чтобы полученные снимки радовали глаз, следует заранее подготовиться к процедуре, найти оптимальную зону дома, продумать основные детали процесса.

 

К чему нужно подготовиться?

 

Для того чтобы фотосъемка прошла на ура, специалисты рекомендуют заранее подумать о возможных позах, о том, какой результат будет наиболее интересным. Кроме этого, важным этапом станет нанесение макияжа, выбор одежды и прически.

 

Нужно понимать, что особенности беременной женщины почти полностью исключают откровенные снимки, поэтому макияж и общий образ должны быть скромными, но интересными. В макияже не рекомендуется использовать перламутровые тени или другие средства декоративной косметики, так как это может привести к эффекту жирной кожи. Выбранный макияж должен быть немного ярче обычного, это позволит сделать снимки контрастными и интересными.

 

Удобно то, что можно найти специалиста, который нанесет идеальный макияж и подберет прическу. Главное, заблаговременно оповестить стилиста о времени проведения съемки, об особенностях фотосета или его тематике. Это поможет мастеру подготовить нужный комплект косметики, выбрать время работы и место. Услугами визажиста также можно воспользоваться не только в условиях салона, но и дома. Это будет особенно удобно в том случае, если подготовка к фотосессии потребуется сразу нескольким моделям (например, для семейного портрета).