Девять месяцев в ожидании счастья

 
 
При наступлении беременности многие будущие мамочки живут в предвкушении встречи со своим малышом, и 9 месяцев кажутся им таким долгим сроком. Но природа настолько мудра, что она дает время не только для развития ребенка, а также и для того, чтобы подготовить мамочку к долгожданному событию – рождению ребенка. Поэтому стоит насладиться периодом беременности, за это время можно сделать много нового и интересного как для себя, так и для своего малыша.



Врачи и окружение рекомендуют беременным больше отдыхать, расслабляться и баловать себя разными мелочами. И это не пустые слова. В организме беременной женщины происходят изменения, и поэтом самой главное сейчас позаботиться о себе, своем здоровье. Основная задача беременной женщины – любить и наслаждаться жизнью, радоваться каждой мелочи. К тому же позитивные эмоции будет полезны и для состояния малыша. Посещение театров и выставок, походы в кино или цирк или просто прогулки на свежем воздухе – все это доставляет удовольствие и радость.



Беременной женщине необходимо набираться сил и высыпаться. Однако с растущим животом найти удобную позу для сна становится затруднительней. Сначала придется отказаться от сна на животе, потом и на спине. Полезным приобретением для сна станет специальная подушка. Загляните в интернет магазин подушки для беременных представлены в широком ассортименте. Обычно имеют форму банана, длинного валика или буквы Г. Основное ее удобство заключается в том, что одновременно можно положить на нее голову, на середину положить животик и обхватить ногами. После родов эта подушка может использоваться для кормления ребенка.



К вопросу о физическом комфорте в период растущего животика важно носить специальную одежду и белье. Бюстгалтер с широкими бретелями, брюки со встакой для поддержки живота, свободные блузки и другая одежда для беременных позволяют избавиться от дискомфорта и выглядеть привлекательно.



Мамочкам несуеверным на пользу пойдет подготовка приданного для малыша. Это так приятно самой ходить по магазинам и без суеты выбирать кроватку, коляску, красивую одежду для своего малыша. Ведь после рождения ребенка на это совсем не останется времени.



Также можно сделать и полезные покупки для себя. Это могут быть приобретения как для дома (пароварка для приготовления здоровой пищи, увлажнитель воздуха или видеокамера), так и для себя (ювелирные украшения или красивое белье для сна).



Сохранить память об этом волшебном времени помогут фотографии. Это может быть как фотоссесия, проведенная профессиональным фотографом, так и сделанная кем то из близких. Главное результат – красивые фотографии, на которых малыш увидит как он рос в животике у мамы. Вариантов фотосесии множество. Можно фотографировать изменения животика каждый месяц. Можно сделать снимки с уже округлившимся животиком (на 7-8 месяце) дома, на природе, в студии. Все зависит от фантазии и возможностей.



Очень важно прожить 9 месяцев ожидания на позитиве , набраться за это время с силами, потому что очень скоро на свет появится тот маленький человечек, который изменит всю жизнь. И только от мамы зависит насколько он будет любимым и счастливым.