Фотосъемка для беременных

Пожалуй, беременность – это самое лучшее и счастливое время для женщины. Многим хочется иметь фотографии, где запечатлено время, когда с каждым днём все больше вырастает животик, чтобы в будущем показывать эти снимки своему ребёнку. Некоторые пары отдают предпочтение простой и непрофессиональной съемке, где зачастую в роли фотографа выступает будущий отец, однако Фотосессия для беременных у вас дома или в студии у профессионального фотографа имеет ещё больше плюсов, несмотря на стоимость. Такими плюсами являются: качественные фотографии, возможность сфотографироваться вдвоём, хорошее настроение и воспоминания. Так всё-таки на что следует обращать внимание перед предстоящей съемкой?

Прежде всего, не стоит уверять себя в том, что фотосессия в студии — это лучший вариант, который может быть. Да, качество фотографий будет, несомненно, лучше из-за хорошо подготовленного для съёмок помещения, декораций, какие-то аксессуары там тоже имеются, но фотосессию можно объединить с приятной прогулкой на свежем воздухе, когда за окном во всю светит солнце, когда осенние дни могут порадовать вас последними солнечными лучами в этом году, или когда листья на деревьях только начинают распускаться. Сама природа будет служить для вас декорацией, но, если место найдено, а какого-то элемента для воплощения вашей идеи не хватает, то его легко можно прихватить из дому.

Идею для будущей фотосессии можно придумать после прочтения любимой книги, просмотра фильма или же вдохновиться фотографиями, на которых изображены незнакомые вам беременные женщины. Не стоит волноваться, если идей у вас совсем немного, ведь при каждой фотостудии имеется стандартный набор предложений, а если вы хотите чего-то оригинального, то в этом вам может помочь фотограф.

Как известно, через цвета на снимке можно передавать настроение, а потому беременной женщине лучше всего подбирать одежду нежных, пастельных или ярких и насыщенных цветов, а про тёмные цвета лучше всего временно забыть. Для летней съемки подойдет либо обтягивающее, но не сковывающее движения, либо схожее на сарафан платье. В зимнее и осеннее время хороший образ помогут создать подходящие по фигуре джинсы, яркие однотонные или белые свитера, носочки (если съёмка происходит в помещении), варежки и шапочка. Предпочтительнее, если одежда будет не чересчур облегающей и изготовленной из натуральной легкой ткани – она с легкостью подчеркнет животик будущей мамы и не будет создавать ощущение дискомфорта. Также животик можно украсить бантом из шёлковой ленты. Макияж лучше всего делать натуральный, но если ваша кожа в хорошем состоянии и вы не боитесь фотографироваться без косметики, так будет даже лучше – на снимках вы будете смотреться более естественно.

Если собираетесь устраивать фотосессию у себя дома, то вам следует заранее приготовить подходящие для съёмки вещи. Не можете определиться с выбором – попросите помочь мужа или на крайний случай обратитесь к самому фотографу в день съёмок.

И никогда не забывайте о золотом правиле: хорошее настроение - залог удачной фотосессии.