Долой суеверия! Готовим приданое для новорожденного

Долой суеверия! Готовим приданое для новорожденного

Сложно не согласиться с тем фактом, что самым томительным периодом в жизни будущих родителей является ожидание рождения их ребенка. Поверьте нам на слово, если сейчас Вы думаете, что беременность длится вечность, то, спустя время, каждая женщина с легкой грустью вспоминает те дни, когда носила под сердцем ребенка, зачатого от любимого мужчины.

И чтобы не терять времени даром, используйте каждую минуту беременности на подготовку к рождению малыша.

Верить ли народным поверьям?

Существует примета, что если место для ребенка уже готово, более того, приобретены необходимые детские вещи, то их могут занять силы, неподвластные человеку. Тем не менее, испокон веков мамы вязали и шили одежду для новорожденных заблаговременно, а папы мастерили люльку, поскольку не было магазинов, где данные товары можно было бы купить за один раз.

Если же Вас продолжают терзать опасные сомнения, то рекомендуем закупаться приданым для ребенка после второго триместра беременности, поскольку в дальнейшем Вам будет тяжело ходить по бесконечным рядам бутиков с детской одеждой, аксессуарами и игрушками.

Справедливости ради стоит отметить, что в качестве альтернативы можно воспользоваться услугами онлайн-магазина, где Вы без спешки и в домашней обстановке сможете с чувством, с толком, с расстановкой приобрести все необходимое для Вашего ребенка, скажем, купить детскую коляску или деревянную кроватку.

Приданое для новорожденного: что действительно необходимо?

Никто не будет оспаривать тот факт, что без кроватки и детской коляски будущим родителям не обойтись, но списки вещей, с которыми можно ознакомиться в сети, выглядят несколько устрашающе. Выделим то, что действительно Вам понадобится в роддоме, а также в первые месяцы жизни Вашего ребенка:

  • детские средства гигиены и аптечка. Если с первым пунктом все более-менее понятно, то второй – должен включать в себя электронный термометр, аспиратор для носа и антисептики для обработки пупочной ранки;
  • средства гигиены для мамы (послеродовые прокладки и одноразовое нижнее белье);
  • пеленки и одежда.

Приобретая детское приданое, стоит помнить и о мелочах, например, не будут лишними царапки (либо закрывающиеся рукава на распашонках), чепчики и носочки.

Естественно, остальной перечень вещей может варьироваться в зависимости от желаний и возможностей родителей новорожденного ребенка.