Пальто для беременных

Сегодня будущим мамам дизайнеры предлагают целые коллекции удобных и комфортных вещей. Кроме того, вещи для беременных отличаются элегантностью и оригинальностью и совсем не напоминают мешковатые модели прошлых десятилетий.

Для холодного времени года будущая мама может приобрести стильное и красивое пальто, которое не только защитит от холода и ветра, но и будет очень удобным для растущего животика.

Не стоит забывать, что верхняя одежда для беременных должна быть не только теплой, но и достаточно легкой, чтобы не создавать дополнительную нагрузку на позвоночник будущей мамы. Поэтому пальто для беременных имеют в своем составе не только натуральнее волокна, но и искусственные, например, полиэстер. При покупке пальто всегда стоит обращать внимание на состав материала. Самые качественные модели пальто для беременных имеют в своем составе 80% натуральной шерсти и всего лишь 20% полиэстера. Кроме того, вместо шерсти может присутствовать визкоза. В таких материалах доля визкозы должна составлять не менее 65%, а полиэстера, соответственно, не более 35%.

В роли утеплителя пальто для беременных выступает подкладочная ткань, выстеганная синтепоном. Именно этот вид утеплителя не утяжеляет пальто и имеет прекрасные теплоизоляционные свойства.

Выбор фасона и длины

Выбор фасонов пальто для беременных достаточно обширный. Многие дизайнеры разрабатывают модели таким образом, чтобы пальто могло использоваться и после рождения малыша.

Среди актуальных моделей – пальто А-силуэта. Такие пальто имеют небольшую, аккуратную линию плеч и значительное расширение книзу. Подобные пальто имеют, как правило, небольшую длину (до 90 см), за счет чего выглядят элегантно и стильно.

Кроме того, сегодня будущая мама может остановить выбор на пальто в стиле ампир. Подобные модели имеют отрезную кокетку. Нижняя часть пальто имеет небольшие складки и защипы, позволяющие не стеснять растущий объем талии.

Достаточно распространенная модель – это пальто-пончо. В таких пальто даже самый большой животик будет чувствовать себя комфортно.

Стильные детали

Пальто для будущих мам ничем не отличаются от обычных пальто, в них также присутствуют оригинальные детали и стильная отделка. Для удобства беременной дизайнеры дополняют пальто таким конструктивным элементом, как капюшон. В моделях для зимнего периода капюшон может быть оторочен мехом. Также мех может присутствовать в качестве отделки воротника и манжет.

Большинство моделей пальто для беременных имеют оригинальные декоративные элементы в верхней части. Это может быть рукав со сборенным окатом, изящный отложной воротник или более строгий воротник-стойка. Кроме того, многие модели пальто имеют необычную форму рукава, например, бидермейер. Такой рукав состоит из двух частей: узкой верхней части и сильно сборенной нижней.

Цветовая гамма пальто для будущих мам

Каждая будущая мама теперь может остановить выбор на пальто любимого цвета. Цветовые решения актуальных моделей очень яркие и разные. Всегда оригинально выглядят пальто фиолетового, синего, красного и бежевого цвета. Но и пальто приглушенных оттенков, таких, как серый и черный, будут выглядеть очень красиво, особенно если украсить из текстильным цветком, шарфиком или винтажной брошью.

Несомненно, модные пальто для будущих мам способны не только защитить и согреть от непогоды, но и сделать беременную стильной.