Можно ли краситься беременным?

Когда женщина беременна, то в ее организм настроен на определенные изменения, которые могут быть связаны с состоянием волос, ногтей и кожи. Именно поэтому большинство женщин ищут ответ на вопрос, связанный с возможностью использования косметических средств во время беременности.

Макияж во время беременности

Вначале рассмотрим макияж. Многие специалисты и косметологи заявляют, что наносить любую косметику на лицо очень вредно, это негативно скажется на малыше. Только это все не так! Кому станет хуже от того, что вы будете выглядеть красиво?! И потом, если женщина выглядит замечательно, то у нее намного улучшается душевное состояние и настроение.

Окрашивание волос во время беременности

Теперь более подробно рассмотрим вопрос о том, можно ли красить волосы беременным. Многие специалисты утверждают, что через кровеносное сосуды головы все вредные компоненты краски попадают в организм женщины, тем самым они могут нанести вред будущему ребенку. Однако этот факт не является научно подтвержденным. Кроме этого не стоит забывать, что в краске содержатся такие вещества, как аммиак и перекись водорода, которые, несомненно, оказывают негативное влияние на состояние здоровья женщины, а, следовательно, и малыша. Большинство красок обладают резким неприятным запахом, поэтому при вдыхании этого запаха у беременной женщины может наблюдаться тошнота. Также в период беременности у большинства женщин нарушается гормональный фон, и окрашивание волос может вызвать аллергию, несмотря на то, что до беременности вы пользовались именно этой краской, и никаких реакций она у вас не вызывала.

Для тех, кто постоянно прибегает к окрашиванию волос, есть такой вариант, как окрашивание волос хной или басмой, которые не только не вредят здоровью, но и обладают лечебными свойствами для волос женщин. Конечно, такая краска очень быстро смывается, но зато вы не нанесете никакого вреда ребенку.

Многие женщины не желают постоянно красить волосы, однако что делать в таком случае, чтобы будущая мама имела великолепный вид? Все достаточно просто. Если цвет окрашенных волос значительно отличается от цвета волос родных, то в таком случае необходимо подобрать оттенок краски, который максимально подходит под цвет родных волос. Благодаря этому можно избежать постоянного окрашивания корней волос.

Маникюр во время беременности

Можно ли красить ногти беременным? Это еще один наболевший вопрос. Если вы заметите, то при беременности у женщины также наблюдаются незначительные изменения структуры ногтей, которые вызваны гормональными изменениями. Чтобы ногти не расслаивались, старайтесь не использовать ацетон. Красить ногти необходимо либо на улице либо в хорошо проветренной комнате, чтобы вы не вдыхали достаточно вредные для малыша воздушные пары. При выборе лака обращайте внимание, чтобы в его состав не входили следующие компоненты: толуол и формальдегид.