Подушки для беременных и для кормления грудью

Пожалуй, наиболее значимым аксессуаром, который приобретается во время «интересного» положения считается подушка для беременных купить которую можно в магазинах для будущих мам. Дело в том, что здоровый и безмятежный сон – это залог хорошего самочувствия не только будущей мамочки, но и малыша.

Качественная подушка для беременных позволит вам не переживать о своем животике во время сна, при этом ваши ноги, бедра и позвоночник получат достойную поддержку. Обратите внимание на то, что стандартная подушка для сна уже на втором и третьем триместре беременности не сможет уменьшать давления живота на вашу спину, ноги и бедра.

Специально созданные для беременных женщин подушки можно разделить на несколько типов, ну а вы уже можете выбрать самостоятельно, какой тип подойдет вам больше всего.

Материнские подушки для беременных

Материнская подушка состоит из двух подвижных частей, которые между собой соединяются при помощи материала. Такой двойной дизайн специально создан для достойной поддержки вашего живота и нижней части спины. Очень комфортно устроиться на подобной подушке на боку, чувствуя, как «уменьшается» вес вашего живота.

Клинообразные подушки для беременных

Клинообразная подушка также прекрасный выбор для любительниц лежать на боку. Также на ней весьма комфортабельно отдыхать на спине, полуоткинувшись.

Подушки для тела


Данная подушка для беременных достигает в длину 1,5 м и больше. Во время «интересного» положения будут меняться контуры вашего тела, а данная подушка предназначена специально для подстраивания под новые очертания вашего тела и обеспечения комфортного отдыха.

U-образные подушки для беременных

Такие подушки могут иметь самые разные размеры, даже довольно большие. Подушка большого размера, которой хватит на всю длину вашего тела,  позволит вам обеспечить поддержку тела со всех сторон.

Когда родится ваш малыш, вам необходимо будет задуматься про приобретение еще одной подушки – подушки для кормления. Дело в том, что от комфортного положения мамочки будет во многом зависеть качество и продолжительность лактации. Впрочем, некоторые подушки для беременных смогут послужить в качестве подушек для кормления, а также послужить прекрасным спальным место для крохи, научить ее сидеть и ползать.

Подушка для кормления малыша подарит вам ряд важнейших преимуществ:
1. Вам не нужно поддерживать во время кормления ребенка двумя руками.
2. Вы быстро подберете для себя удобную позу, с легкостью меняя положение новорожденного.
3. Удобная форма полумесяца подарит вам возможность менять грудь с легкостью, что весьма позитивно скажется на вашем здоровье, т.к. позволит избежать застоя молока.

При выборе такого важного аксессуара, который пригодится как беременным, так и кормящим мамочкам, очень важно выбирать подушки, изготовленные из экологически чистых материалов, которые не смогут спровоцировать аллергические реакции у вас или у вашего малыша или же впитать посторонние запахи. Идеальными наполнителями для подушки можно назвать холлофайбер или комфорель. Материалом для изготовления наперника должен послужить толстый тик, а для наволочки – хлопок. Форма подушки для кормления должна напоминать подкову, на концах которой расположены мягкие застежки, которые обеспечивают хорошую фиксацию подушки на талии.