От сессии к сессии…

Как же избежать «предсессионного аврала», получить допуск к сессии и достойно сдать экзамены? Конечно, существует единственный верный и надёжный способ: прилежно учиться в течение семестра, своевременно выполнять текущие задания и вовремя сдавать и защищать всё, что положено по учебной программе. В конечном итоге, можно даже получить по некоторым научным дисциплинам зачёт (или даже экзамен) «автоматом».

Но такое развитие событий сродни фантастическому сюжету, и к применению на практике столь скучной методики прибегает ограниченный контингент студентов, что не очень хорошо. Для них же. Ибо молодость одна и проходит она быстро, а курсовые, контрольные и рефераты отнимают слишком много свободного времени. Зачем бессмысленно корпеть над никому не нужными научными трудами, если есть прекрасная возможность приобрести готовые версии всего того, что нужно для учебы?

Взять, к примеру, курсовой проект. Если есть уйма времени, непреодолимое желание и различные возможности (умственные, технические и пр.), то написание этой работы можно осилить самостоятельно. Правда, придётся учитывать целый ряд требований: к оформлению, к содержанию и к объёму.

От сессии к сессии…

Важно приступать к работе своевременно, не откладывая «на потом». Затевать подобное мероприятие к концу семестра – глупо и бессмысленно, ведь проект или не получится вовсе, или будет некачественной, что вызовет недовольство преподавателей и чувство неудовлетворённости собственным результатом. Как итог – низкая оценка и глубокая досада, что можно было приступить к работе раньше, но по каким-то причинам этого сделать не удалось.

А причины могут быть разные. Нет смысла усугублять своё положение, тем более что выход всегда можно найти. Например, можно заказать курсовой проект специалистам соответствующей фирмы. В этом нет ничего предосудительного или криминального. Никто ничего не заподозрит, если перед защитой хорошенько подготовиться, вникнуть в суть работы и досконально изучить теперь уже собственный проект.

То же самое и с контрольными работами. Есть такие научные дисциплины, для которых характерно использование в формулах букв греческого алфавита. Так вот есть смысл выучить эти буквы. Просто известны такие случаи, когда студенты «засыпались» на защите контрольных работ именно из-за «греческих» буквенных обозначений: «Это что за буква?», - «Пси!». - «Какая же «пси», если это «фи»? Придёте на пересдачу!». Вот такие диалоги бывают между студентом и преподавателем.

Рефераты тоже доставляют массу хлопот будущим бакалаврам и магистрам. И пусть эта работа имеет сравнительно небольшой объём, но требования к её оформлению ещё никто не отменял. Хорошо, если допускается использование одного источника. А если нескольких? Это сколько нужно «перелопатить» литературы, чтобы в каждом источнике уловить ключевую мысль и преподнести её в форме письменного доклада? Поэтому, лучше приобрести готовый реферат, и тем самым избавить себя от потери сил и времени. Главное – хорошая подготовка, что является гарантией получения приятной оценки.