Как правильно написать сочинение

Сочинение является видом письменной работы, в котором излагаются свои мысли и определенные знания на ту или иную заданную тему.

  Порядок написания сочинения называют композицией. Она состоит из вступления, основной части, призванной раскрыть заданную тему, и заключения.
  Если какой-либо из вышеперечисленных компонентов отсутствует, то это дает право говорить о композиционном несовершенстве данной работы, что в конечном итоге предопределяет ее положительную оценку. Четкость и продуманность композиции, тщательная обоснованность излагаемых мыслей – вот те «три кита», на которых базируется успех всей работы по написанию сочинения.

 Вступление является фундаментом любого сочинения, оно вводит читателя (слушателя) в тему, предварительно ознакамливая с проблемой, раскрывающейся в предложенной теме.

  В разных вариациях вступления возможно содержание ответа на сформулированный по теме вопрос, представление вашего мнения, или же изложение фактов из биографии автора с характеристикой исторического периода, если они крайне важны для последующего за этим литературного анализа текста. Вы можете также сформулировать ваше понимание всевозможных терминов, при условии, что они используются в названии вашей темы.

 Собственно, в основной части вы анализируете литературное произведение на предопределенную заранее тему.

 В этой части уместно показать ваше знание и понимание фактического материала, а также умение последовательно, аргументировано, логично и грамотно стилистически излагать свою мысль. Эта часть работы является своеобразной проверкой того, насколько правильно и в полной мере вы поняли и смогли раскрыть избранную тему.

  В заключении необходимо подвести итоги, обобщить ранее сказанное, при этом еще раз обратить внимание на главные ключевые моменты. Максимальная краткость и емкость одновременно – вот залог удачи при написании данной части сочинения. Не забывайте при этом, что она должна быть органически связана со всем предыдущим вашим изложением.

  Уместно будет также выразить свое личное отношение к произведению и его героям, к его проблематике. Будьте максимально корректны, избегайте чрезмерных оценок, не «переигрывайте». Не забывайте, что понятный и четко раскрывающий тему последний абзац вполне способен сгладить некоторые огрехи вашей работы.

  Ваша работа является вашим лицом. Помните об этом!

 

Также вы можете приобрести эссе на заказ от Homework, в том случае, если написать сочинение никак не получается своими силами.