Как определиться в жизни?

Образование и успех, эти понятия часто путаются, некоторые уверенны, что успех на прямую связан с образованием и их цель - высшая школа mba, а кто то наоборот. Так почему в наше время мало быть умным и образованным? Попробуем в этом разобраться.

Часть людей искренне или даже свято верят в то, что образование не нужно, в это число людей (большинство) входят, те у кого нет особой жизненной цели, это самые обычные ребята и девчонки, которые увидев несколько мотивационных фильмов от знаменитых и великих людей, например от Стива Джобса, Билла Гейтса и узнав интересные биографии и факты из их жизни, поняли что у них нет высшего образования, и они всё равно  успешны. И значит таким людям оно тоже не нужно…

 

Но знаменитые люди мыслили настолько глобально, что высшее образование не давало им то, что они уже знали или предполагали, т. е. они занимались самообразованием, часто работали сверхурочно. Они стали великими до того, как поступили, у них уже было масштабное мышление, которое не укладывалось в те рамки, которые предлагает современная система образования. Такие люди уже знают, в чём могут стремительно развиваться, в том, что им безумно интересно и затмевает все остальные сферы жизни. Они видят в этом огромную перспективу и драйв, что они занимаются этим постоянно.

 

Таким образом, образование нужно!

 

Но не стоит зацикливаться только на получении этого образования. Есть те, кто считает что образование - это то, без чего тебя не признает общество.  Эти люди придерживаются позиции - чем больше образование, тем лучше и нужно получить второе высшее образование, как тот у кого их четыре и сейчас он работает сантехником, который очень умный и с ним всегда есть о чём поговорить, но можно найти много таких людей с кем можно поговорить. Это та крайность людей, которая оценивает высшее образование слишком высоко, для них это самое главное и они теряют трудовую деятельность, а также лучшие годы своей жизни.


Вывод таков:
•    Трудовую деятельность нужно начинать после 16. Не позже 18. Т. е. многие, как только оканчивают школу, сразу идут учиться в высшее заведение, но обычно, это выбор родителей, а не собственный. Нужно попробовать поработать в таком месте, где поднимется навык общения, уверенность, логическое мышление, а через года 2 поступить в то место, после которого будет польза.


•    Образование в mba.vavt.ru НУЖНО, но только тогда, когда уже определён по жизни со своими целями и интересами. А не поступить сразу же и через полгода понять, что это не то, че хочется заниматься всю жизнь.
Запомните, нет лёгкого пути! Нужно бороться за статус в жизни и двигаться к своей мечте. Самая распространённая ошибка, когда ищется простой выход.