Подарите детский велосипед на 3 года ребёнку!

Подарите детский велосипед на 3 года  ребёнку!

В детстве у каждого из нас важной составляющей частью активного отдыха был, конечно же, велосипед. Вспомните ваши эмоции, когда родители подарили вам первый велосипед. А что же говорить о малышах, которым исполнилось 3 года? Из радости не будет предела! Как правило, детские велосипеды покупают, ориентируясь на возраст ребенка, но это не совсем верный критерий, поскольку все детки развиваются по-разному, соответственно и рост, и вес могут отличаться. Покупать данное изделие правильнее будет вместе с вашим ребенком. Во-первых, его можно будет «примерить», а во-вторых, у ребенка будет возможность выбрать понравившуюся модель самому. Если получается так, что, к примеру, детский велосипед на 3 года или какой-либо другой – покупается без «примерки», то следует руководствоваться следующим.

• Велосипед должен быть оборудован балансирующими колесиками, которые бы регулировались по высоте.
• Во избежание травм транспортное средство желательно покупать с низкой рамой, как для девочек, так и для мальчиков.
• Для большей безопасности стоит приобретать модели с длинным флажком. Это сделает вашего малыша более заметным для водителей, если чадо вдруг выедет на дорогу.
• Велосипед должен быть сделан из качественного материала, все крепления должны быть надежными.
• На изделии не допускается выступание острых частей, которые могут стать причиной травмы при падении.

Купив велосипед, вы обеспечиваете вашему ребенку большое количество позитивных эмоций, а само по себе это уже дорогого стоит. Но это не все! Главное отличие заботливых родителей – это забота не только об ежедневных радостях ребенка, но и о гармоничном физическом и психическом развитии малыша. Приобретая любые транспортные средства для детей, будь то велосипеды или самокаты в Москве, вы обеспечиваете своих деток ежедневной физической нагрузкой, которая благотворно сказывается на развитии сердечнососудистой, опорно-двигательной и дыхательной систем организма.

Такая усиленная тренировка приведет к отсутствию частых респираторных заболеваний, хорошему усвоению витаминов и минеральных веществ, гармоничному развитию мышц нижних конечностей, отсутствию проблем с суставами. В качестве небольшого, но ощутимого бонуса, такой подарок для непоседливого малыша – принесет покой в ваш дом в теплые летние вечера. Ведь нагонявшись с друзьями и подругами на протяжении дня, ваша кроха вечером уже не будет иметь сил для переворачивания дома вверх дном. Так почему не соединить полезное и приятное для ребенка с покоем для себя?