Лего и трансформеры для развития детей

Не смотря на то, что иногда девочки и мальчики играют вместе, в большинстве случаев девочки любят играть либо в одиночестве со своими любимыми игрушками, либо с близкой подругой. Различные игры помогают развивать в малышках качества, заложенные природой в человеке – интуицию, мышление, воображение, способность к общению и выражению своих мыслей. Игры учат детей ориентироваться в сложном и неизвестном им пока мире.

Многие игрушки предназначены для того, чтобы развивать в детках творческие способности и одной из них является конструктор лего для девочек, который предназначен для того, чтобы ребенок развивался и познавал мир на всех этапах своего взросления.

Девочки любят игры лего сити, которые дают им возможность играть в их любимые игры с участием принцесс и принцев, мам и дочек, посуды и одежд для кукол.

Эти игры помогают маленьким будущим женщинам развиваться и познавать взрослый мир благодаря его воплощению в мире игрушек, который предоставляет им возможность экспериментировать, создавать свой мир без границ.

Конструктор лего для девочек является не только развлечением и интересным времяпрепровождением для малышек, но и служит для них обучающим материалом, помогает развить координацию движений, дает им возможность творить и концентрирует внимание.

Развивают усидчивость и фантазию у деток также и игрушки трансформеры, которые особо любят мальчики. Уже на протяжении многих лет они являются любимыми для детворы во всем мире. Популярность трансформеров насколько велика, что многие из этих игрушек стали героями всевозможных мультфильмов, комиксов и компьютерных игр. В нашей стране они появились в начале девяностых и до сих пор радуют наших малышей.

Достоинство этих игрушек в том, что они дают возможность ребенку экспериментировать, игрушка может совмещать в себе любимые мальчишками солдатики и машинки одновременно. Большинство трансформеров похожи на людей, а вот альтернативный вариант бывает совсем неожиданным и тем более интересным для ребенка – от простых машинок до экзотических зверей. А то, что у трансформеров нет мелких деталей, хорошо для игры с ними малышам

Игрушка трансформер хороша тем, что позволяет ребенку развивать моторику, проявлять смекалку, образное мышление и пространственное воображение.
После выхода первого, классического поколения игрушек трансформеров, выходили новые вариации, еще более интересные, и наверное, еще не раз будут появляться обновленные версии, все более совершенные...

 

 

При копировании статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру